Хрупкая 45-летняя учительница стала чемпионкой мира по пауэрлифтингу (ВИДЕО)

Хрупкая 45-летняя учительница стала чемпионкой мира по пауэрлифтингу (ВИДЕО)

Ученики в восторге от хобби своего педагога.

Считается, что большинство видов спорта, связанных с поднятием тяжестей – мужское занятие. С этим утверждением явно не согласна маленькая и хрупкая Светлана Кеворкова из Туапсе – школьный преподаватель начальных классов.

В молодости она занималась балетом, дзюдо и парашютным спортом, но после замужества бросила эти занятия. Однако сила воли и железный характер остались с ней. 2 года тому назад Светлана отметила, что ей не хватает физических нагрузок, и пошла в тренажерный зал. Там ее заметила неоднократная победительница европейских и мировых первенств по пауэрлифтингу Анна Тураева.

Она разглядела в маленькой учительнице присущие чемпионам силу воли и железный характер, предложив заняться поднятием тяжестей. Упорные тренировки привели к первому успеху уже через месяц, когда Светлана стала победительницей кубка России.

А еще через 2 месяца последовала победа на чемпионате Европы. Участие на мировом первенстве в Португалии принесло Кеворковой победу в своей весовой и возрастной категориях.

Сама же Светлана считает, что главная сила в знаниях. Преподает она уже 27 лет, пойдя по стопам своих родителей. Уважением она пользуется как среди старшеклассников, так и среди самых маленьких учеников своей школы. Еще бы, ведь знания ребятам передает не обычный преподаватель, а чемпионка мира!

Недавно Светлана добилась открытия спортивной площадки в районе, на которой  будет заниматься с молодежью, показывая, как важно развиваться гармонично, совмещая учебу и физические занятия.

Спорт и профессия преподавателя не мешают, а скорее, даже помогают ей оставаться прекрасной женой и замечательной матерью. Успевает она и убрать в квартире, и приготовить еду, и проверить домашнее задание любимого сына Григория. Супруг Юрий говорит, что привык к такому графику, но до сих пор не перестает удивляться тому, как жена успевает не только ставить перед собой цели, но и добиваться их. 

Впереди же у Светланы Кеворковой многочисленные соревнования, на которых она обязательно будет побеждать и ставить новые рекорды. 







Последние новости

Подгружаем последние новости