За "серебро" Евробаскета-2013 сборная Литвы получит 72,5 тысячи евро

За Поражение в финале завершившегося в Словении в воскресенье чемпионата Европы по баскетболу от французов со счетом 66:80 стоило сборной Литвы 230 тысяч литов (66,5 тысяч евро). На такую сумму уменьшились ее премиальные.

Как сообщил журналистам генеральный директор Департамента по физической культуре и спорту Клеменсас Римшялис, за "золото" национальная команда получила бы 480 тысяч литов /139 тысяч евро/.

"За завоеванные серебряные медали сборной будет выплачено 250 тысяч литов /72,5/", - приводит слова Римшялиса ИТАР-ТАСС.

По словам гендиректора, существует четко оговоренный порядок распределения премиальных. "Федерация баскетбола Литвы совместно с национальной командой направляет представление, в котором детально расписано, какая сумма полагается тому или иному игроку, тренеру", - отметил Римшялис. Такая практика, пояснил он, применяется при распределении премиальных в командных видах спорта.

Напомним, что сборная Украины заняла шестое место на Евробаскете-2013, уступив команде Словении в поединке за пятое место со счетом 63:69.

РоSSийские клубы отстранены от розыгрыша следующего сезона баскетбольной ЕвролигиРоSSийские клубы отстранены от розыгрыша следующего сезона баскетбольной Евролиги
Лучший баскетбольный клуб Украины заявился на еврокубки и будет играть в Латвийско-эстонской лигеЛучший баскетбольный клуб Украины заявился на еврокубки и будет играть в Латвийско-эстонской лиге
Сборная Украины сыграла вничью с Ирландией в Лиге нацийСборная Украины сыграла вничью с Ирландией в Лиге наций
Сборная Украины в Лиге наций-2022/23: положение в группе, календарь матчейСборная Украины в Лиге наций-2022/23: положение в группе, календарь матчей
Сборная Украины победила Ирландию в стартовом матче нового сезона Лиги нацийСборная Украины победила Ирландию в стартовом матче нового сезона Лиги наций
Сборная Украины по мини-футболу вышла в 1/8 финала чемпионата ЕвропыСборная Украины по мини-футболу вышла в 1/8 финала чемпионата Европы
Два европейских топ-клуба интересуются футболистами "Шахтера" - СМИДва европейских топ-клуба интересуются футболистами "Шахтера" - СМИ
Украинские тяжелоатлеты завоевали рекордное количество медалей на чемпионате ЕвропыУкраинские тяжелоатлеты завоевали рекордное количество медалей на чемпионате Европы
Сборная Украины проиграла Уэльсу и не выступит на чемпионате мира-2022Сборная Украины проиграла Уэльсу и не выступит на чемпионате мира-2022
РоSSийские оккупанты убили украинского чемпиона Европы по стрельбе из лукаРоSSийские оккупанты убили украинского чемпиона Европы по стрельбе из лука