Марка Уэббера наказали на 10 мест за то, что его подвез Алонсо

Австралиец Марк Уэббер получил предупреждение от стюардов "Гран-при Сингапура" за создание аварийной ситуации после финиша и самовольный выход на трассу. Поскольку это уже третье его предупреждение в сезоне, Марк потеряет 10 позиций на старте следующей гонки в Корее.

Марк Уэббер: человек-проблема

Ситуация возникла после того, как Уэббер, с трудом дотащившийся до финиша из-за поломки мотора, был подобран Фернандо Алонсо, который довез австралийца до боксов. При этом оба пилота резко меняли направление движения, что, собственно, и создало аварийную ситуацию. В какой-то момент машины стояли поперек основной траектории. Кроме того, когда Уэббер перебегал из своей машины к болиду испанца, он чуть было не сбит кем-то из проезжавших.

Алонсо тоже получил предупреждение. Но, поскольку оно у него - первое в сезоне, он отделался лишь устным внушением.

!

Лига чемпионов: Судьбоносные пять минутЛига чемпионов: Судьбоносные пять минут
Игроки "Реала" разговаривают с Бэйлом при помощи жестовИгроки "Реала" разговаривают с Бэйлом при помощи жестов
Лига чемпионов: "Рома" дома обыграла "Порту"Лига чемпионов: "Рома" дома обыграла "Порту"
Усик устроил бой с тенью в водеУсик устроил бой с тенью в воде
Лига Европы: "Севилья" в гостях обыграла "Лацио"Лига Европы: "Севилья" в гостях обыграла "Лацио"