"Марсель" - "Арсенал" - 1:2. Голы решают все

Еще до игры было понятно, что фаворитом пары являются именно гости: англичане, усилившиеся 50-миллионным Озилом, одержали 9 побед кряду во всех турнирах, тогда как вице-чемпионы Франции в последнее время испытывают проблемы даже во внутреннем первенстве. Тем не менее, в первом тайме "канониры" ни в чем не превосходили хозяев, а может и уступали в желании. Не потащи Щенсны дальний выстрел Вальбуэны в "девятку" или замкни Жиньяк прострел от Фанни - и все могло быть иначе. В начале второго тайма Пайе не сумел переиграть Щенсны в ближнем бою, а все тот же Жиньяк не воспользовался ошибкой вратаря на выходе. Если не использовать подобные моменты, да еще и во встрече с таким сильным соперником, то наверняка сработает правило "Не забиваешь ты - забивают тебе".

Так и получилось в нашем случае: оставленные в атаке силы сказались на действиях в обороне. Оба пропущенных мяча стали следствием детских ошибок. Сначала Гиббс навесил с левого фланга, а Морель в безобидной ситуации вместо выноса мяча скинул его под удар Уолкотту. Тео подарком воспользовался, пробив первым касанием под перекладину. Второй гол показал, что истощенная защита "Марселя" - зрелище жуткое. Это Гиббс из центрального круга отпасовал вперед на Рэмси, а Аарон убрал нескольких защитников, вошел в штрафную и пробил в ближний нижний угол. Рикошет от Н`Кулу - и Манданда оказался бессилен. Уже в компенсированное время Джордан Айю с пенальти один мяч отквитал, однако это не помешало команде Арсена Венгера взять во Франции три очка. "Голы решают все" - это именно та истина, которую должны усвоить провансальцы.

2013-14. Лига Чемпионов. Групповой турнир. Группа F.

"Марсель" - "Арсенал" 1:2 (0:0)
Голы: Уолкотт, 65 (0:1); Рэмси, 84 (0:2); Айю Дж., 93 (пенальти) (1:2)

"Марсель": Манданда; Н`Кулу; Лукас Мендес; Морель; Фанни; Айю А.; Ромао; Имбула (Товен, 80); Пайе (Айю Дж., 73); Жиньяк; Вальбуэна (Хелифа, 89)
"Арсенал": Щенсны; Гиббс; Санья; Кошельны; Мертеcакер; Уилшир; Фламини (Мияити, 90); Рэмси; Озил; Жиру; Уолкотт (Монреаль, 78)

Предупреждения: Н`Кулу, 42 - Рэмси, 54







Интересные новости
У Грузії після історичної футбольної перемоги нагадали росіянам про окуповані територіїУ Грузії після історичної футбольної перемоги нагадали росіянам про окуповані території
Чергові росіяни відмовилися від поїздки на Олімпіаду-2024Чергові росіяни відмовилися від поїздки на Олімпіаду-2024
Блок рекламы


Похожие новости

Голы Буяльского и Рамиреса вернули "Динамо" на вершину турнирной таблицы УПЛ
В Иране трансляцию матча Английской премьер-лиги прерывали более 100 раз из-за голых ног женщины-лайнсмена
Тайсону предложили 20 млн долларов за участие в бою на голых кулаках
Голы Месси, Ибрагимовича, Таунсенда и Квальяреллы номинированы ФИФА на премию Пушкаша. Футбол
В Англии анонсировали турнир по гольфу, где спортсменов будут сопровождать голые девушки
"Олимпик": Голы на "Титанике"
Никита Шевченко: Сложно пропускать в каждом туре, да еще и нелепые голы
Рома неожиданно проиграла СПАЛу: смотреть голы
Андрей Борячук: забитые голы - это хороший подарок
Шахтер громит Карпаты перед поездкой в Лион: смотреть голы. Футбол
Последние новости

Подгружаем последние новости