"Атлетико" - "Зенит" - 3:1. Халк бьет и проигрывает

"Зенит" неудачно начал Лигу чемпионов, уступив на выезде "Атлетико". Матч прошел при преимуществе мадридской команды, хотя "Зенит" контригру на некоторых отрезках смог продемонстрировать.

Первый действительно опасный момент в матче возник у ворот Лодыгина - Коке после паса Марио Суарес из штрафной бил в дальний угол, но немного не попал. Все тот же Коке сделал навес с углового, когда Миранда на ближней штанге пробил головой - 1:0.

Во втором тайме за питерцев ответил Халк, нанеся пушечный удар с линии штрафной. Курту ничем помочь не мог - 1:1. Но "Атлетико" быстро воспрял духом и спустя всего шесть минут снова вышел вперед. Правда, начудила оборона "Зенита", которая после навеса Коке в штрафную позволила испанцам трижды пробить по воротам. Последний удар Турана был точен - 2:1. Добил "Зенит" Батистао, вышедший на замену. После паса Турана Батистао прошел между двух защитников и из пределов штрафной пробил в дальний угол - 3:1.

В параллельном матче "Порту" обыграл "Аустрию". Теперь тоже самое нужно сделать питерцам на своем поле. Иначе борьба за путевку в плей-офф усложнится, если учесть, что спаренные матчи россиянам играть именно с португальцами.

Лига Чемпионов, группа G

"Атлетико" - "Зенит" 3:1 (1:0)
Голы: Миранда, 40 (1:0); Халк, 58 (1:1); Туран, 64 (2:1); Баптистан, 80 (3:1)

"Атлетико": Куртуа; Филипе Луис; Годин; Миранда; Хуанфран; Габи; Коке (Родригес К., 89); Суарес М.; Туран (Рауль Гарсия, 86); Адриан Лопес (Баптистан, 79); Вилья
"Зенит": Лодыгин; Ансальди; Смольников; Нету (Шатов, 46); Ломбартс; Губочан; Зырянов (Аршавин, 74); Данни; Витсель; Кержаков; Халк (Быстров Вл., 85)

Предупреждения: Годин, 45 - Ломбартс, 50; Смольников, 54; Губочан, 65; Халк, 79







Интересные новости
У Грузії після історичної футбольної перемоги нагадали росіянам про окуповані територіїУ Грузії після історичної футбольної перемоги нагадали росіянам про окуповані території
Чергові росіяни відмовилися від поїздки на Олімпіаду-2024Чергові росіяни відмовилися від поїздки на Олімпіаду-2024
Блок рекламы


Похожие новости

В FIA сообщили, какие санкции применят к Ферстаппену, если он намеренно выбьет Хэмилтон в решающей гонке сезона Формулы-1
Джошуа заявил, что "убьет" Усика в реванше
Рябоконь: Было видно, что Десна добьется победы. Футбол
Хартс проигрывает Килмарноку и готов отдать лидерство Селтику
НХЛ: Овечкин помогает Вашингтону победить, Малкин проигрывает, Радулов лечится
Генк упустил победу над Стандардом, Андерлехт проигрывает Эйпену
Коку уволен после очередного поражения Фенербахче, проигрывает и Галатасарай
Верес отбирает победу у Калуша, Минай разгромно проигрывает в Черкассах
НХЛ: Овечкин забивает дважды и побеждает, Тарасенко ассистирует и проигрывает
НХЛ: Ковальчук забивает, но проигрывает, Радулов ассистирует
Последние новости

Подгружаем последние новости