"Бенфика" - "Андерлехт" - 2:0. Без вопросов

Португальская "Бенфика" начала выступления в очередном розыгрыше Лиги чемпионов с уверенной домашней победы над "Андерлехтом".

Матч первого тура не вызвал ажиотажа в стане болельщиков лиссабонского клуба, и трибуны "Эштадиу ду Бенфика", судя по тв-картинке, хорошо, если были заполнены наполовину. Собственно, оставшиеся дома много не потеряли: хозяева победили, но сделали это в каком-то дежурном режиме, превратив игру после второго забитого мяча в "шахматную партию". Вроде бы небольшой инициативой владели бельгийцы, но никакой выгоды из этого не извлекли.

"Бенфика", в свою очередь, воспользовалась грубейшими ошибками соперника в обороне. Уже на четвертой минуте голкипер "Андерлехта" Прото отбил мяч перед собой, и набежавший Джуричич открыл счет. Второй же гол стал следствием удачно разыгранного стандарта. Казалось бы, гости отбились после навеса от правого углового флажка, однако не успели перестроиться и должным образом встретить вторую волну атаки "Бенфики". В итоге, задержавшийся у линии вратарской Луизао принял мяч на грудь и, не давая ему опуститься на землю, вогнал его в сетку.

Лига Чемпионов. Группа C

"Бенфика" - "Андерлехт" - 2:0 (2:0)
Голы: Джуричич Ф., 4 (1:0); Луизао, 30 (2:0)

"Бенфика": Артур; Андре Алмейда; Сикейра; Гарай; Луизао; Джуричич Ф. (Перейра М., 75); Фейса; Перес (Джон, 69); Матич; Маркович Л.; Кардосо (Лима, 87)
"Андерлехт": Прото; Куяте; Мбемба; НСакаля; де Зеув (Ачимпонг, 46); Жийе Г.; Кльестан; Миливоевич; Бруно (Прат, 79); Суарес М.; Митрович (Сирьяк, 76)

Предупреждения: Перес, 27 - Бруно, 21; де Зеув, 34; Митрович, 70; Кльестан, 76; Суарес М., 89







Последние новости

Подгружаем последние новости