МЮ и "Барселона" победили в первых матчах 1/4 финала Лиги чемпионов

Пол Скоулс мягко навесил на одиннадцатиметровую отметку и набежавший Криштиану Роналду головой вколотил мяч в сетку ворот Дони

Вчера вечером состоялись первые два матча 1/4 финала Лиги чемпионов. "Манчестер Юнайтед" без особых проблем уверенно переиграл на выезде "Рому" - 0:2, а "Барселона" с минимальным счётом выиграла в Гельзенкирхене у "Шальке" - 0:1.

"Рома" - "Манчестер Юнайтед" 2:0

Голы: Роналду, 39, Руни, 69

МЮ, практически, обеспечил себе место в полуфинале Лиги чемпионов, на классе переиграв вице-чемпионов Италии.

Обе команды начали поединок осторожно и до опасных моментов дело доходило изредка, но, буквально, первая же осмысленная атака "Красных Дьяволов" закончилась голом. Пол Скоулс мягко навесил на одиннадцатиметровую отметку и набежавший Криштиану Роналду головой вколотил мяч в сетку ворот Дони.

Второй тайм начался с атак "Ромы" и несколько раз подопечные Лучиано Спалетти могли сравнять счёт, но мяч летел или мимо ворот, или отлично действовал голкипер МЮ Эдвин ван дер Сар.

А вот англичане свой шанс не упустили. Уэйн Руни оказался самым расторопным во вратарской "Ромы" и протолкнул мяч в ворота в борьбе сразу с двумя защитниками и голкипером.

"Шальке" - "Барселона" 0:1

Гол: Кркич, 12

Унылый и отвратительный футбол продемонстрировали игроки "Шальке" в первом тайме. Не смотря на переполненный стадион и отсутствие в составе "Барсы" лидера команды Лео Месси, подопечные Мирко Сломки не смогли придумать ничего более интересного, чем постоянные выносы мяча на простоявшего весь тайм Кевина Кураньи.

Барселона довольно быстро открыла счёт. Анри пробил по воротам, с достаточно острого угла, но Нойер отбил удар, причём прямо на того же Тьерри, и тому не составило особого труда катнуть мяч на молодого таланта Бояна Кркича, который и открыл счёт.

Во втором тайме футболисты "Шальке" активизировались, но "Барселона" спокойно выстояла и особо не утруждаясь довела матч до победного конца.