От Роналду до Халка: 10 громких несвершившихся трансферов  . Футбол

"СЭ" представляет десять сенсационных переходов, которые были близки к тому, чтобы состояться, однако по разным причинам сорвались.

КРИШТИАНУ РОНАЛДУ, "Реал"

Куда: "Манчестер Юнайтед", "ПСЖ", "Монако"

После знаменитого майского отрезка в несколько дней, когда Роналду якобы "грустил" в "Реале" (из-за чего, так и осталось неясно), ему стали приписывать интерес со стороны "родного" "МЮ" и французских богатеев.

Англичане, ностальгируя по своему бывшему голеадору, были готовы выплатить, по сообщениям прессы, чуть ли не ту же сумму, которую получили за него от "Реала". Парижане и монегаски, в свою очередь, обещали ему заоблачную зарплату. Однако грусть ушла, а вместе с ней, очевидно, исчез и интерес у конкурентов. И Роналду продлил соглашение с мадридцами.

Луис СУАРЕС, "Ливерпуль"

Куда: "Арсенал", "Реал"

В минувший трансферный период лидер атак мерсисайдцев был как никогда близок к уходу из клуба. СМИ даже называли конкретные суммы, которые были готовы выложить за латиноамериканца "Арсенал" и "Реал".

Обсуждались схемы, согласно которым Суарес должен был стать чуть ли не заменой Кариму Бензема. Теперь все это в прошлом, упомянутые форварды остаются на прежних местах. Суарес – на "Энфилде", одном из немногих стадионов, где его уважают и любят вне зависимости от количества укушенных им соперников.

Златан ИБРАГИМОВИЧ, "ПСЖ"

Куда: "Реал"

Многие сочли приход Кавани в "ПСЖ" сигналом к действию для Златана Ибрагимовича. По габаритам и задачам на поле эти форварды довольно схожи, а значит кому-то из них, казалось, пришлось бы смириться с ролью запасного. Мелькали новости, что Ибрагимович даже готов пойти на снижение зарплаты, чтобы оказаться в "Реале".

Однако Лоран Блан рассудил по-своему, посчитав вполне уместным совместить нападающих в одной игровой схеме. И если он в этом преуспеет, впору будет говорить о, вероятно, сильнейшем атакующем тандеме мира.

Хуан МАТА, "Челси"

Куда: "Арсенал", "Тоттенхэм", "Барселона"

Возможно, лучший в полузащите "Челси" в прошлом сезоне, Мата казался не слишком востребованным в команде, как только у руля встал Жозе Моуринью. Испанец не появился на поле и в 120-минутном противостоянии с "Баварией" за Суперкубок УЕФА, после чего его уход из команды стал выглядеть более чем реальным.

Разумеется, на прекрасно зарекомендовавшего себя в прошлом сезоне плеймейкера нашлись соискатели как в Англии, так и в родной Испании. Но Мата остался. Неужели Моуринью убедил игрока, что у него не потеряны шансы на место в составе?

Икер КАСИЛЬЯС, "Реал"

Куда: "Арсенал"

"Святой Икер", как называют болельщики "Реала" своего вратаря, в конце прошлого сезона стал с легкой руки Моуринью безнадежным запасным в своем клубе. Никто не подозревал, что даже после ухода тренера роль основного голкипера команды никуда от Диего Лопеса не уйдет.

Мириться с таким положением дел Касильясу вряд ли хотелось. Поэтому у европейских топ-клубов, даже не думавших доселе пытаться забрать Икера у "Реала", стал появляться предметный интерес к его персоне. Но, видимо, слишком крепко испанец связан с "Сантьяго Бернабеу" – ожиданиям его перехода не было суждено воплотиться в реальность.

Артуро ВИДАЛЬ, "Ювентус"

Куда: "Реал"

Видаль мог стать очередной попыткой "Реала" найти сильного центрального хавбека в пару к Хаби Алонсо, коим не удалось стать Нури Шахину. Артуро рискованному путешествию в Испанию предпочел лидерство в "Ювентусе".

В "Старой синьоре" чилиец не только безоговорочно выходит в стартовом составе на каждую игру. Он еще и бомбардир, и распасовщик, и, что вполне логично, любимец публики. Все это счастье не стоит выменивать на более высокую зарплату – посчитал, очевидно, Видаль и наверняка обеспечил себе еще один хороший сезон в Турине.

Роберт ЛЕВАНДОВСКИ, "Боруссия" Д

Куда: "Бавария", "Зенит"

Вопреки ожиданиям Роберта Левандовски, "Боруссия" не отпустила его в "Баварию". Польский форвард был на грани конфронтации с руководством клуба, открыто обвиняя его во лжи. И расстроился, видимо, до такой степени, что чуть не "взорвал" российский трансферный рынок.

Впрочем, предложение "Зенита" немцы отвергли с такой же быстротой, с какой новость об интересе питерцев к нападающему просочилась в интернет. Левандовски же в результате задержится в Дортмунде еще на сезон, по окончании которого уйдет уже наверняка.

ХАЛК, "Зенит"

Куда: "Тоттенхэм", "Челси"

Бразилец из Санкт-Петербурга интересен большим клубам. Однако ни один из них и близко не был готов заплатить ту сумму, что отдал за него год назад "Зенит". "Шпоры" предлагали 30 миллионов фунтов, а в последний день трансферного окна – так и вовсе взять нападающего в аренду, что было совсем странно.

Да и не для того "Зенит" пошел на самое громкое приобретение в своей истории, чтобы расстаться с ним спустя всего один сезон. Атаку "Челси" усилили другие футболисты, а чемпионат России сохранил своего самого, пожалуй, яркого футболиста.

Кейсуке ХОНДА, ЦСКА

Куда: "Милан"

Мечты Хонды о красно-черной футболке не воплотились в жизнь во многом из-за самого "Милана". Уж слишком мало он предлагал за японца: сначала 3 миллиона евро, а потом те же 3 и еще столько же в качестве бонусов.

Да, у Хонды через полгода истекает срок контракта с армейцами, что сделает его стоимость равной нулю, и стороны это прекрасно понимали. Но за футболиста, определяющего игру ЦСКА, руководство московского клуба рассчитывало выручить значительно больше. Теперь, видимо, не выручит ничего, зато сможет рассчитывать на него в групповом турнире Лиги чемпионов.

Даниэле ДЕ РОССИ, "Рома"

Куда: "Манчестер Юнайтед", "Челси", "ПСЖ", "Фиорентина"

Не первый год лидер средней линии римского клуба находится под прицелом больших команд и раз за разом остается в шаге от ухода.

Представители "Манчестер Юнайтед" в своих притязаниях на футболиста были настойчивей остальных – на этот раз они даже консультировались насчет трансфера с наставником российской сборной Фабио Капелло. Но предложенные ими 12 миллионов евро совершенно не устроили руководителей "Ромы", намеревавшихся заполучить по крайней мере 15. 

Спорт-Экспресс

Фото От Роналду до Халка: 10 громких несвершившихся трансферов
Слева направо: КРИШТИАНУ РОНАЛДУ, Луис СУАРЕС, ХАЛК и Кейсуке ХОНДА. Фото "СЭ", AFP






Интересные новости
У Грузії після історичної футбольної перемоги нагадали росіянам про окуповані територіїУ Грузії після історичної футбольної перемоги нагадали росіянам про окуповані території
Чергові росіяни відмовилися від поїздки на Олімпіаду-2024Чергові росіяни відмовилися від поїздки на Олімпіаду-2024
Блок рекламы


Похожие новости

У Грузії після історичної футбольної перемоги нагадали росіянам про окуповані територіїУ Грузії після історичної футбольної перемоги нагадали росіянам про окуповані території
34-річний Коноплянка вирішив завершити кар'єру футболіста – ЗМІ34-річний Коноплянка вирішив завершити кар'єру футболіста – ЗМІ
Досвідчений український футболіст став героєм матчу чемпіонату КіпруДосвідчений український футболіст став героєм матчу чемпіонату Кіпру
Головний тренер збірної Росії з футболу заявив, що його родина житиме в ЕстоніїГоловний тренер збірної Росії з футболу заявив, що його родина житиме в Естонії
Півзахисника "Реала" визнано найкращим молодим футболістом ЄвропиПівзахисника "Реала" визнано найкращим молодим футболістом Європи
Трансгендерна футболістка завершила кар'єру через відмову суперниць із нею гратиТрансгендерна футболістка завершила кар'єру через відмову суперниць із нею грати
У правилах футболу розглядають можливість запровадження тимчасового видалення гравця за суперечки з арбітромУ правилах футболу розглядають можливість запровадження тимчасового видалення гравця за суперечки з арбітром
Легендарний ізраїльський голкіпер образив одного з найкращих футболістів світу через підтримку ПалестиниЛегендарний ізраїльський голкіпер образив одного з найкращих футболістів світу через підтримку Палестини
Колишній футболіст "Челсі" та "Реала" завершив кар'єру у 32 рокиКолишній футболіст "Челсі" та "Реала" завершив кар'єру у 32 роки
"Буде для мене великим уроком": футболіст збірної України вибачився за свою помилку у матчі проти Італії"Буде для мене великим уроком": футболіст збірної України вибачився за свою помилку у матчі проти Італії
Последние новости

Подгружаем последние новости