На Yalta Rally Fest 2013 Червоненко будет и гонщиком, и… певцом

На Yalta Rally Fest 2013 Червоненко будет и гонщиком, и… певцом

Около 100 экипажей приедут в Ялту, чтобы принять участие в спортивном фестивале Yalta Rally Fest, который состоится с 13 по 15 сентября.

В рамках фестиваля пройдет пятый этап Чемпионата Украины и 15-й этап чемпионата ERC. Свою готовность уже подтвердили Турция, Чехия, Словакия, Казахстан, Россия, Украина, Италия, Болгария, Польша.

Несмотря на недавнюю аварию, после которой экипажу Червоненко-Салюк-младший пришлось менять автомобиль, знаменитые гонщики выиграли заезд на «Александров Ралли» -- этап совместных чемпионатов Украины и России, а теперь намерены выступить и на Yalta Rally Fest! В этом году экипаж выступает за Казахстан.

«Наша цель в этом году — войти в ТОП-5 европейских гонок, таких как Монте-Карло, и достигнуть уровня соревнований с коэффициентом 20. Это даст нам безоговорочное право проводить в Украине соревнования любого уровня, вплоть до Чемпионата мира», -- заявил организатор Yalta Rally Fest Евгений Червоненко.

Культурная программа феста тоже впечатляет. Исключительно ради выступления в Ялте Григорий Лепс прилетит в свой выходной день из Челябинска, где у певца проходят гастроли. Лепс, в частности, исполнит «Исповедь гонщика» -- песню Арсена Мирзояна (они выступят на одной сцене). В последующие дни на сцену набережной Ялты выйдут Тина Кароль, Борис Моисеев, группа «А-Студио», победитель «Новой волны»-2013 – красавец-кубинец Роберто Кел Торрес, Ирина Билык и др.







Последние новости

Подгружаем последние новости