US Open, день шестой: Кольшрайбер справился с колотушкой Изнера

А Федерер и Надаль мчатся навстречу друг другу.

Шестой день Открытого чемпионата США по теннису впервые не принес громких сенсаций - все фавориты справились со своими оппонентами, за исключением разве что вылета 17-й ракетки мира американца Джона Изнера, обладающего лучшей подачей в туре.

Джон Изнер. Фото: EPA/UPG

"Малыша Джона" (рост - 2,06 м) остановил техничный немец Филипп Кольшрайбер (25-й) - 4/6, 6/3, 5/7, 6/7(5).

Кольшрайбер взял первый сет благодаря раннему брейку, однако во второй партии Изнер ответил тем же. Третий сет, казалось, неумолимо движется к тай-брейку, но при счете 5:6 американец дрогнул на своей подаче, не сумев отыграться с 0:40. В четвертой партии Изнер вновь был лучше, оформив брейк при счете 5:5. Но Кольшрайбер сдаваться не собирался, а Джона снова подвели нервы - в итоге обратный брейк и тай-брейк, на котором все решила единственная ошибка Изнера.

Матч продолжался 2 часа 46 минут. За это время Изнер подал 26 эйсов и сделал пять двойных ошибок. Кольшрайбер же шесть раз подал на вылет и не ошибался на подаче.

В четвертом круге турнира Филипп Кольшрайбер сыграет с испанцем Рафаэлем Надалем (2-й в мире), который уверенно расправился с хорватом Иваном Додигом (38-й) - 6/4, 6/3, 6/3.

Седьмая ракетка мира швейцарец Роджер Федерер вызов Надаля принял и отдал сопернику - французу Адриану Маннарино (63-й) лишь 5 геймов 6/3, 6/0, 6/2. Дабы выйти на Рафаэля, в следующем круге Роджеру предстоит сразиться с испанским теннисистом Томми Робредо (22-й), обыгравшем открытие турнира британца Дэниэла Эванса (179-й) - 7/6(6), 6/1, 4/6, 7/5.

В остальных матчах дня серб Янко Типсаревич (21-й) одолел 86-ю ракетку мира американца Джека Сока – 3/6, 7/6(1), 6/1, 6/2 и сыграет с испанцем Давидом Феррером (4-й), который переиграл 172-ю ракетку мира Михаила Кукушкина, представляющего Казахстан, - 6/4, 6/3, 4/6, 6/4, а канадец Милош Раонич (11-й) нанес поражение испанцу Фелисиано Лопесу (26-й) - 6/7(4), 6/4, 6/3, 6/4, дабы померится силами с французом Ришаром Гаске (9-й), соперник которого россиянин Дмитрий Турсунов (34-й) отказался от продолжения игры в четвертом сете - итоговый счет 6/3, 2/6, 6/4, 4/2 в пользу Гаске.