"Шахтер" и "Металлист" разыграли гроссмейстерскую ничью

А Срна заработал красную карточку за четыре минуты

Донецкий "Шахтер" не смог отобрать лидерство в чемпионате Украины у харьковского "Металлиста".

?"Шахтер" и "Металлист" разыграли гроссмейстерскую ничью

Команды хорошо изучили друг друга и по-настоящему голевых моментов возникало не так уж и много. Как это часто бывает в игре равных соперников, всё мог решить стандарт. И на 60-й минуте игры Тарас Степаненко с линии вратарской головой замкнул навес-прострел с фланга. В этом эпизоде лучше могли сыграть и защитники харьковской команды, и голкипер Дишленкович.

А на 77-й минуте матча подопечные Маркевича отыгрались. Марко Девич забил восьмой гол в восьми турах. Последовал навес в исполнении Сосы, а Девич ударом головой пробил Каниболоцкого.

В оставшееся время обе команды могли изменить счет, но цифры на табло больше не менялись.

Отметим, что в конце матча две желтые карточки в течение четырех минут получил Дарио Срна.

"Шахтер" не смог обойти "Металл" в таблице. После 8-ми туров у харьковчан 20 очков, у "горняков" - 19.

Добавим, что в воскресенье пройдет матч тура №2 - в Киеве на "Олимпийском" сыграют "Динамо" и "Днепр".