Факт: "Челси" всегда побеждает "МЮ" при судействе Мартина Аткинсона

В понедельник, 26 августа в английской Премьерлиге пройдет первый мега матч сезона: "МЮ" будет принимать на своем поле "Челси". В преддверии поединка одних из основных претендетов на титул статистика от Еurosport.

Мартин Аткинсон
Мартин Аткинсон

- "Манчестер Юнайтед" и "Челси" встречались 142 раз в чемпионате. За красными дьяволами 59 побед, 41 матч выиграл "Челси", вничью закончилось 42 поединка.

- "Манчестер Юнайтед" выиграл 29 из 71 домашних матчей против "Челси", 19 раз уступал, в 23 встречах была зафиксирована ничья.

- В последних трех матчах между этими командами хозяева не смогли добиться победы.

- Когда эти два клуба последний раз встречались в Премьер-лиге в августе, это была дебютная игра Жозе Моуринью в качестве тренера "Челси". Лондонцы выиграли 1:0 на "Стэмфорд Бридж" в 2004 году. Эйдур Гудьонсен забил единственный гол, а Петр Чех провел первый матч в чемпионате Англии.

- "Манчестер Юнайтед" еще не проигрывал "Челси" по понедельникам (шесть побед, две ничьи).

- В последних шести матчах в Манчестере "Челси" выиграл лишь один раз. В мае этого года лондонцы победили на "Олд Траффорд" со счетом 1:0.

- Это будет первый домашний матч "Манчестер Юнайтед" в Премьер-лиги после ухода сэра Алекса Фергюсона в качестве главного тренера.

- У Дэвида Мойеса три победы в 23 матчах чемпионата Англии против "Челси". Он никогда не побеждал Жозе Моуринью (две ничьи, четыре поражения).

- Робину ван Перси не хватает одного гола, чтобы достичь отметки в 125 мячей в Премьер-лиге.

- "Челси" выиграл оба матча Премьер-лиги против "Манчестер Юнайтед" при судействе Мартина Аткинсона. Этот арбитр удалил Неманью Видича, когда судил матч между этими командами в марте 2011 года.







Интересные новости
"Баєр" вперше в історії виграв чемпіонат Німеччини, перервавши 11-річну гегемонію "Баварії""Баєр" вперше в історії виграв чемпіонат Німеччини, перервавши 11-річну гегемонію "Баварії"
ЗСУ на фронті ліквідували російського боксераЗСУ на фронті ліквідували російського боксера
Представники "Динамо" стали найкращими гравцем та тренером 24-го туру УПЛПредставники "Динамо" стали найкращими гравцем та тренером 24-го туру УПЛ
Українець Лунін із "Реала" може замінити легенду в іншому топ-клубі – ЗМІУкраїнець Лунін із "Реала" може замінити легенду в іншому топ-клубі – ЗМІ
Німеччина готує антитерористичний план на час проведення Євро-2024Німеччина готує антитерористичний план на час проведення Євро-2024
Блок рекламы


Похожие новости

Я всегда буду прославлять Украину, - УсикЯ всегда буду прославлять Украину, - Усик
FIS подтвердил факт использования нелегитимных смазок на Кубке Скандинавии лыжниками Норвегии и ШвецииFIS подтвердил факт использования нелегитимных смазок на Кубке Скандинавии лыжниками Норвегии и Швеции
Я всегда буду их любить, - Доннарумма о фанах "Милана", которые его освистывали на "Сан-Сиро"
Лидер сборной Англии высказался о судействе украинки Монзуль в отборочном матче ЧМ-2022
По факту продажи стадиона "Юбилейный" в Сумах возбуждено уголовное дело. Футбол
В Аргентине правоохранители открыли дело по факту смерти Марадоны
Хэмилтон признался, что он всегда был фанатом "Феррари"
РоSSия может сделать прецедент по факту оправдания из-за секса попавшейся на допинге канадской каноистки
Глава РУСАДА подтвердил факт поддержки РоSSией допинга на государственном уровне
По факту расизма на матче "Шахтер" – "Динамо" полиция открыла уголовное дело
Последние новости

Подгружаем последние новости