Украинская Премьер-лига: 6 тур, все результаты и голы воскресенья (ВИДЕО)

«Шахтер» и «Динамо» выигрывают, «Заря» вдевятером проигрывает «Ворскле».

«Ворскла» в Луганске взяла 3 очка, хотя ехала на игру в статусе аутсайдера. Гости забили первыми, но быстро пропустили в ответ. После этого могли вытаскивать мяч из ворот еще несколько раз, но везло.

На 32-й минуте хозяева остались в меньшинстве – вторую желтую получил Вернидуб. А на 51-й минуте красный свет загорелся и перед Шуничем. К тому времени счет уже был 1:2.

Наставник «Зари» Юрий Вернидуб после игры в выражениях не стеснялся – назвал удаление двух центральных защитников заказом перед игрой с донецким «Металлургом».

«Заря» – «Ворскла» 1:2

«Заря»: Сантини, Белый, Шунич, Вернидуб, Игнатьевич, Грицай, Чайковский, Любенович, Данило (Худзик 57), Хомченовский (Галюза 64), Боли (Каменюка 46)

«Ворскла»: Непогодов, Сапай, Даллку, Ткачук, Пердута, Чеснаков (Маркоски 55), Дедечко, Кривошеенко, Мищенко (Будник 81), Ребенок, Янузи (Громов 62)

Голы: Мищенко 12, Боли 15, Мищенко 48

«Шахтер» не дал шанса запорожскому «Металлургу», хотя тот нередко отбирал у «горняков» очки в предыдущих сезонах. Но и до разгрома дело не дошло… А могло.

Хозяева провисели на воротах гостей оба тайма. Первый гол забили еще на 15 минуте со штрафного, но затем – час безуспешных попыток удвоить счет. Только у Луиса Адриано было несколько возможностей для этого. В итоге, он отличился аж на 88 минуте, когда победа и так была в кармане «Шахтера».

«Шахтер» - «Металлург» З 2:0

«Шахтер»: Каниболоцкий, Срна, Кучер, Ракицкий, В.Шевчук, Гречишкин (Кривцов 77), Тейшейра, Коста, Фред (Майкон 79), Эдуардо (Фернандо 46), Луис Адриано.

«Металлург»: Хрдличка, Опанасенко, Матеус, Тейку, Сахневич, Годин (Гавриш 70), Рудыка, Писоцкий (Жуниор 77), Штурко, А.Шевчук, Матяж (Лазарович 85)

Голы: Срна 15, Луис Адриано 88

После проигрыша «Черноморцу» и волны разговоров об отставке, Блохину обязательно нужна была победа. «Таврия» - оптимальный соперник для этого: 0 очков в 5 матчах, 12 пропущенных мячей.

«Динамо» должно было выходить вперед еще в первом тайме. Шансы имели Мбокани и Ярмоленко. Но первого подвела точность, второго – скорость.

После перерыва с голами уже было все в порядке. Безус и тот же Ярмоленко забили по мячу. После них могли забивать Ленс и снова Мбокани. Но счет не изменился.

«Динамо» - «Таврия» 2:0

«Динамо»: Шовковский, Гусев, Вида, Драгович, Тремулинас, Вукоевич, Велозу (Аруна 66), Безус (Макаренко 76), Ярмоленко, Ленс (Идейе 83), Мбокани

«Таврия»: Кахриман, Буссаиди, Даценко, Любичич, Путраш (Габовда 30), Ярчук, Причиненко, Гомес, Гуменюк, Назаренко (Калиниченко 56), Фещук (Коробка 74)

Голы: Безус 50, Ярмоленко 73