Трассу "Формулы-1" в Сочи достроят без задержек

Трассу Российская сторона пропустила срок подачи заявки на включение дебютного Гран При России в календарь 2014 года, но с возведением гоночного трека для "Формулы-1" у организаторов проблем не возникает. По словам устроителей, трасса в Олимпийском парке Сочи находится в состоянии 70-процентной готовности.

Проект российской гоночной трассы для "Формулы-1" немецкого архитектора Германа Тильке постепенно воплощается "в камне". Ход строительства спортивного объекта, по всей видимости, опережает темп урегулирования формальных вопросов по включению первого отечественного этапа "Формулы-1" в расписание гонок следующего сезона. Организаторы в очередной раз отрапортовали о том, что возведение трека в Олимпийском парке идет согласно графика, а к старту Гран При России строительство будет успешно завершено.

"Мы неустанно ведем контроль за строительством трассы, и это приносит отличные результаты. Объекты инфраструктуры готовы на 75%, само гоночное кольцо – на 70%, – цитирует заместителя гендиректора "Центра "Омега" собственная пресс-служба организатора. – Трасса будет соответствовать всем международным стандартам. Благодаря труду всех участников строительства в 2014 году наша страна сможет с гордостью и достоинством принимать гостей, спортсменов и многих известных людей со всей планеты во время поистине исторических событий - Зимних Олимпийских игр и "Формулы-1".

Руководитель дирекции по проектированию и строительству трассы Геннадий Саенко, в свою очередь, уточнил перечень оставшихся работ по возведению комплекса. Как выяснилось, эти детали и отличают грандиозную стройплощадку от полноценного гоночного трека протяженностью 5848 м. Строительно-монтажные работы по зданиям команд и медицинского пункта закончены на 98%, почти завершено строительство пешеходного моста и вертолетной площадки. Продолжаются работы по монтажу железобетонного каркаса здания главной трибуны, прокладке инженерных сетей, укреплению грунта, укладке нижнего слоя асфальтобетонного покрытия, по прокладке сети ливневой канализации, устройству дождеприемных лотков и искусственеых неровностей (поребриков)".


Terrikon со ссылкой на "Вести"





Интересные новости
"Баєр" вперше в історії виграв чемпіонат Німеччини, перервавши 11-річну гегемонію "Баварії""Баєр" вперше в історії виграв чемпіонат Німеччини, перервавши 11-річну гегемонію "Баварії"
ЗСУ на фронті ліквідували російського боксераЗСУ на фронті ліквідували російського боксера
Українець Лунін із "Реала" може замінити легенду в іншому топ-клубі – ЗМІУкраїнець Лунін із "Реала" може замінити легенду в іншому топ-клубі – ЗМІ
Німеччина готує антитерористичний план на час проведення Євро-2024Німеччина готує антитерористичний план на час проведення Євро-2024
Литовський спортсмен побив найстаріший світовий рекорд у легкій атлетиціЛитовський спортсмен побив найстаріший світовий рекорд у легкій атлетиці
Блок рекламы


Похожие новости

Украинец Руденко проведет бой с экс-чемпионом мира Гасиевым в Сочи
У РоSSии отобрали "серебро" женской биатлонной эстафеты Олимпиады-2014 в Сочи
На Кубке мира в Сочи шахматиста, который заразился коронавирусом, вывели из зала во время матча
Информатор WADA Родченков призвал пересмотреть результаты Олимпийских игр в Лондоне и Сочи
МОК официально перераспределил медали по бобслею за олимпиаду в Сочи
Мосгорсуд разрешил не исполнять решение CAS о лишении россиянина из-за допинга "золота" Олимпиады в Сочи
ЧМ-2018: Сочи затопило перед четвертьфинальным матчем РоSSия – Хорватия
В Сочи на две недели отключили телевидение из-за подготовки к ЧМ-2018. Футбол
CAS подтвердил, что на Играх в Сочи-2014 существовала схема по использованию допинга
В случае с русскими в Сочи-2014 был невероятный обман всего спортивного мира, - Макларен
Последние новости

Подгружаем последние новости