Жозе Моуриньо считает, что Лэмпард мог бы получить "Золотой мяч"

Главный тренер "Челси" Жозе Моуриньо убежден, что полузащитник Фрэнк Лэмпард получил бы "Золотой мяч", если бы выиграл Лигу чемпионов раньше 2012 года.

В 2005 году, когда "Челси" весьма противоречивым образом выбыл из Лиги чемпионов со стадии полуфинала от рук "Ливерпуля", Лэмпард получил серебряную награду на церемонии вручения "Золотого мяча", а главный приз достался Роналдиньо.

Фрэнк Лэмпард
Фрэнк Лэмпард

В 2007 и 2009 годах "синие" также добирались до полуфинала Лиги Чемпионов, где проигрывали "Ливерпулю" и "Барселоне", соответственно. А в 2008 "Челси" лишь по пенальти уступил в финале турнира "Манчестер Юнайтед".

В прошлом году Лэмпард все-таки выиграл Лигу чемпионов. Случись это раньше, уверен Моуриньо, Фрэнк получил бы "Золотой мяч".

В том сезоне (2004/05) им нужно было сказать: "Мы лучшие в этой стране". Тогда же и я должен был сказать: "Я очень хорош не только в Португалии, я также очень хорош и здесь". Поэтому обе стороны были переполнены мотивацией".

"Помню я сказал Фрэнку Лэмпарду: "Ты один из лучших игроков в мире, но никто не знает этого". В одном из сезонов Фрэнк был финалистом награды, которая сейчас называется "Золотым мячом", и я думаю, что он не получил ее, потому что не был европейским чемпионом".

"Между 2004 и 2007 он, определенно, стал одним из лучших игроков в мире. Мы мотивировали игроков в том числе и индивидуальными задачами, и это, определенно, было его задачей, и он понимал, что готов к этому".

"Если бы победа Фрэнка в Лиге Чемпионов 2012 года случилась бы раньше, он был бы признан лучшим", - сообщил Моуриньо в новой книге Майка Карсона The Manager.


Terrikon со ссылкой на fapl.ru





Интересные новости
"Баєр" вперше в історії виграв чемпіонат Німеччини, перервавши 11-річну гегемонію "Баварії""Баєр" вперше в історії виграв чемпіонат Німеччини, перервавши 11-річну гегемонію "Баварії"
ЗСУ на фронті ліквідували російського боксераЗСУ на фронті ліквідували російського боксера
Німеччина готує антитерористичний план на час проведення Євро-2024Німеччина готує антитерористичний план на час проведення Євро-2024
Литовський спортсмен побив найстаріший світовий рекорд у легкій атлетиціЛитовський спортсмен побив найстаріший світовий рекорд у легкій атлетиці
Українець Лунін із "Реала" може замінити легенду в іншому топ-клубі – ЗМІУкраїнець Лунін із "Реала" може замінити легенду в іншому топ-клубі – ЗМІ
Блок рекламы


Похожие новости

Джошуа согласился получить 15 млн фунтов отступных, чтобы Усик сразился с Фьюри, - СМИДжошуа согласился получить 15 млн фунтов отступных, чтобы Усик сразился с Фьюри, - СМИ
Моуриньо приветствовал Шевченко как коллегу по цеху Серии А. Футбол
Экс-министр молодежи и спорта считает, что Украину не успеют отстранить от соревнований Олимпиады-2022
Усик ответил Фьюри, который считает себя королем королей
"Гент" определился с ценой за Яремчука: украинца видит в своей команде Моуриньо
В Риме выпустили пиво с изображением Моуриньо в образе Юлия Цезаря
Официально: Моуриньо сменит Фонсеку у руля "Ромы"
"Тоттенхэм" отправил Моуриньо в отставку с поста главного тренера
Гвардиола сравнялся с Моуриньо по количеству выигранных матчей Лиги Чемпионов
Вот так поворот: Шевченко может заменить Лэмпарда на посту главного тренера "Челси" - СМИ. Футбол
Последние новости

Подгружаем последние новости