Надаль декороновал Джоковича на Rogers Cup

Новак потеряет 640 очков

Де-факто уже третья ракетка мира Рафаэль Надаль вышел в финал Мастерса в Монреале.

В полуфинале 27-летний испанец в трех сетах сломил сопротивление первой ракетки мира Новака Джоковича – 6:4, 3:6, 7:6 (7:2). Матч продолжался 2 часа 28 минут.

Теннисисты отметились практически идентичными игровыми показателями, но Джокович придумал себе сразу 7 двойных ошибок. Счёт в личных встречах стал 21:15 в пользу Надаля.

Джокович, как прошлогодний триумфатор турнира, в обновленном рейтинге ATP потеряет 640 очков.

В финале Мастерса Рафа сыграет с канадцем Милошем Раоничем, который победил своего соотечественника Вашека Поспишила и также на тай-брейке третьей партии - 6:4, 1:6, 7:6 (7:4).

Добавим, что Надаль может выиграть 25-й в карьере турнир серии Мастерс.

К слову, успех испанца - хороший знак для Роджера Федерера. Напомним, два Великих могут сыграть в четвертьфинале Мастерса в Цинциннати. Если Надаль победит в Монреале, он может поберечь свои колени от испепеляющего воздействия хардового покрытия. Как сделал это после триумфа в Индиан-Уэллсе, отказавшись от поездки в Майами. ?