Саблист Вениамин Решетников принес России первое «золото» ЧМ по фехтованию

Саблист Вениамин Решетников принес России первое «золото» ЧМ по фехтованию Золотую медаль в индивидуальных соревнованиях саблистов на чемпионате мира по фехтованию, который стартовал накануне в Венгрии, завоевал в среду, 7 августа, российский спортсмен Вениамин Решетников. Таким образом, российская команда по фехтованию получила первую золотую награду чемпионата мира в соревнованиях саблистов с 2007 года.

В очень упорном финальном бою Вениамин Решетников сумел одолеть своего соотечественника Николая Ковалева (15:13). Бронзовыми призерами в этом виде соревнований стали Тибериу Дольничану из Румынии и Арон Шилаги из Венгрии.

В этот же день «копилка» российской команды пополнилась и бронзовой наградой Инны Дериглазовой, которая в полуфинале индивидуальных соревнований рапиристок уступила Арианне Эрриго из Италии. Кстати, итальянка, победив в финале немку Каролин Голубицки, стала обладательницей золотой медали в этом виде соревнований. Еще одна бронзовая медаль досталась рапиристке из Италии Элизе Ди Франчиске.

В настоящее время российская сборная по фехтованию уверенно возглавляет медальный зачет чемпионата мира (1 золотая, 1 серебряная, 1 бронзовая награды). На втором месте идет Италия (1; 0; 1), тройку лидеров замыкают спортсмены Германии (0; 1; 0).