MotoGP: Третья практика в Хересе

По итогам третьей практики (Free Practice #3) в Херес-де-ла-Фронтера в преддверии воскресного Гран-при Испании вырвался вперед второй молодой испанец Дани Педроса (Dani Pedrosa) из Repsol Honda. Дани показал время 1'40.337 – лучший результат третьей практики, но все же медленнее, чем Хорхе Лоренсо во время второй практики в пятницу (1'40.321).
MotoGP: Третья практика в Хересе

Напомним, что во время второй практики Педроса был только пятым, а во время первой – вообще седьмым.

Субботняя третья практика также стала удачной для Колина Эдвардса (Colin Edwards) из Yamaha Tech3, который продолжил показывать неожиданно высокие результаты. По итогам Free Practice #3 он стал вторым, показав время 1'40.402. Во второй практике в пятницу Эдвардс был третьим, а по итогам первой в ту же пятницу вообще лидером зачета.

Третье место по итогам утренней практики сегодня – у второго пилота Repsol Honda Ники Хэйдена (Nicky Hayden) - 1'40.415. Напомним, что накануне что на Free Practice #1, что на Free Practice #2 Хэйден был четвертым.

Валентино Росси (Valentino Rossi), 29-летний пятикратный чемпион MotoGP, поднявшийся во время второй практики до второй позиции, в субботу закончил Free Practice #3 лишь восьмым с результатом 1'40.731.

Чемпион мира 2007 года австралиец Кейси Стоунер (Casey Stoner) по-прежнему слабо выступает на практиках в Хересе – в пятницу утром он был вторым, в пятницу днем – шестым, а по итогам субботних утренних заездов оказался на седьмом месте, показав время 1'40.692.

Однако, возможно, что некоторые пилоты просто берегут силы для квалификации, которая предстоит сегодня же через несколько часов.

Напарник Росси по команде Fiat Yamaha, самый молодой и подающий большие надежды участник MotoGP испанец Хорхе Лоренсо (Jorge Lorenzo) на третьей практике стал лишь пятым. Его время – 1'40.488. Напомним, что в пятницу на второй практике Лоренсо поднимался до первого места, а на Free Practice #1 был так же пятым.

На четвертом месте по итогам субботних утренних заездов неожиданно оказался Лорис Капиросси (Loris Capirossi) из команды Rizla Suzuki – это первый случай в сезоне, когда самый великовозрастный гонщик текущего состава MotoGP (Капиросси 34 года) поднялся в таблице выше самого молодого, 20-летнего Лоренсо.

В целом, все гонщики в общем улучшили свои результаты к субботе по сравнению с пятницей. Если на первой практике лишь три участника выехали из времени 1'41, на второй практике таких было уже семь, а по итогам третьей стало целых 11.

Рекорд скорости третьей практики принадлежит сразу обоим пилотам команды Ducati Marlboro Кейси Стоунеру и Марко Меландри (Marco Melandri) – оба они показали top speed на отметке 278,637 км/ч, подтвердив славу Ducati Desmosedici GP8 как самого быстрого байка MotoGP.






Последние новости

Подгружаем последние новости