Свитолина вышла в финал теннисного тунира в Баку

У 18-летней украинки хорошие шансы на второй титул в карьере.

18-летняя украинская теннисистка Элина Свитолина стала финалисткой турнира в Баку (Азербайджан).

В полуфинале соревнований Элина, занимающая 71-е место в рейтинге WTA, переиграла в двух сетах 77-ю ракетку мира 23-летнюю румынскую теннисистку Александру Каданцу - 6/1, 6/4.

Элина сделала пять брейков, три эйса и однажды ошиблась на подаче. Александра один раз взяла подачу соперницы, однажды совершила эйс и четырежды допустила двойную ошибку. Матч продолжался 1 час 19 минут. Счёт в очном противостоянии теннисисток сравнялся - 1:1.

В финале соревнований Свитолина сыграет с израильтянкой Шахар Пеер (149-я ракетка мира), нанесшей поражение польке Магде Линетт. ?

Добавим, что Свитолина в феврале завоевала первый титул в карьере на турнирах WTA - она стала победительницей 75-тысячника в Эйлате.

!

Рестлер скончался на ринге прямо во время поединка в ЛондонеРестлер скончался на ринге прямо во время поединка в Лондоне
Фаны "Манчестер Сити" бросили бутылкой с пивом в легенду "Манчестер Юнайтед" после чемпионского матча. ФутболФаны "Манчестер Сити" бросили бутылкой с пивом в легенду "Манчестер Юнайтед" после чемпионского матча. Футбол
"Ливерпуль" все же сумел обойти "Манчестер Сити" в Английской Премьер-Лиге"Ливерпуль" все же сумел обойти "Манчестер Сити" в Английской Премьер-Лиге
Лига 1: "Лилль" сыграет в Лиге чемпионовЛига 1: "Лилль" сыграет в Лиге чемпионов
ЧМ-2019: Сборная США обыграла британцев (ВИДЕО)  ЧМ-2019: Сборная США обыграла британцев (ВИДЕО)