"Шахтер" заработал в ЛЧ в три раза меньше, чем "Боруссия"

Нужно было в финал выходить

УЕФА обнародовал данные о распределении средств между участниками еврокубковых турниров в сезоне 2012/13.

Напомним, что абсолютным лидером стал туринский "Ювентус", который обставил даже победителя ЛЧ "Баварию". Лидером среди украинских клубов остается донецкий "Шахтер", заработавший почти 17 млн евро. У финалиста турнира дортмундской "Боруссии", которая в 1/8 финала победила "горняков" - 54,2 млн евро призовых.

"Динамо", занявшее третье место в групповом турнире ЛЧ, получит 11,484 млн. А "чаевые" в виде 241 416 евро киевлянам полагаются за скоротечное пребывание в Лиге Европы.

Украинские завсегдатаи ЛЕ "Металлист" и "Днепр" заработали 3,24 и 3,3 млн евро соответственно.

РоSSия признала факт подмены допинг-проб московской лаборатории, - СМИ РоSSия признала факт подмены допинг-проб московской лаборатории, - СМИ
Украина победила действующих чемпионов Европы в отборе на Евро-2020. Футбол
Полицейский из Луганской области стал чемпионом мира по кикбоксингу. ФутболПолицейский из Луганской области стал чемпионом мира по кикбоксингу. Футбол
Помимо Украины еще 5 сборных гарантировали себе выход в финальный турнир Евро-2020Помимо Украины еще 5 сборных гарантировали себе выход в финальный турнир Евро-2020
ГПУ открыла производство в отношении Динамо из-за неуплаты налоговГПУ открыла производство в отношении Динамо из-за неуплаты налогов