"Специалист по допингу" поможет Поветкину?

В тренерский штаб "Витязя" может войти Эредиа, превративший Маркеса в "качка"

Команда российского супертяжеловеса Александра Поветкина ведет переговоры о сотрудничестве с известным мексиканским специалистом по физической подготовке Анхелем Эредиа. По мнению Андрея Рябинского (занимается организацией тренировочного процесса «Витязя»), мексиканский тренер сможет улучшить физическую форму Александра перед боем с Владимиром Кличко.

"Специалист по допингу" поможет Поветкину?
Фото: EPA/UPG

Эредиа известен любителям бокса, прежде всего, своей работой с мексиканцем Хуаном Мануэлем Маркесом, который за время работы с ним прибавил в мышечной массе. Именно Эредиа сделал из Маркеса мускулистого атлета. Многие специалисты считают, что мексиканец в своей работе использует запрещенные препараты. Так как у Анхеля довольно скандальная репутация в спортивном мире.

Эредиа, по его же собственному признанию, снабжал стероидами знаменитую американскую легкоатлетку Мэрион Джонс и еще многих ее коллег, в том числе, Мориса Грина, Тима Монтгомери, Си Джей Хантера и Джастина Гэтлина. Клиентами Эредиа были 26 призеров Олимпийских Игр, в том числе, 12 олимпийских чемпионов и 21 чемпион мира. В интервью немецкому журналу Spiegel Анхель Эредиа, заявил, что все восемь участников финального забега на 100-метровке Пекинской Олимпиады принимали допинг.

Долгое время Эредиа, который снабжал запрещенными препаратами в основном американских атлетов, скрывался от американских правоохранительных органов, однако в 2008 году после ареста он согласился на сотрудничество с ними – в обмен на свободу он открыл имена своих клиентов.

В интервью журналу Spiegel Анхель заявил, что его работа позволяла творить со спортсменами чудеса:

«Тестостерон, гормон роста и EPO позволяли творить чудеса. Джером Янг в 2002 году был 38-м в мировом рейтинге на 400-метровке, а в 2003 году после того, как мы начали с ним работать, он начал выигрывать почти все важные забеги.

Спортсмены всех уровней принимают запрещенные препараты. Разница лишь в качестве допинга. Более бедные спортсмены принимают простые стероиды и надеются, что их не проверят. А если вы звезда - вы зарабатываете 50 тысяч долларов в месяц плюс рекламные контракты. Если же вы находитесь еще выше и готовы инвестировать 100 тысяч долларов, я сделаю вам совершенно неуловимые препараты. Я делаю препараты-конструкторы из нескольких химических веществ, которые вызывают желаемую реакцию, а затем меняю две молекулы в конце цепи так, что вся структура ускользает из-под глаз антидопинговых лабораторий. У меня есть еще 20 препаратов, которые до сих пор неуловимы для исследователей».

Напомним, бой Кличко – Поветкин состоится 6-го октября в Москве.







Интересные новости
"Баєр" вперше в історії виграв чемпіонат Німеччини, перервавши 11-річну гегемонію "Баварії""Баєр" вперше в історії виграв чемпіонат Німеччини, перервавши 11-річну гегемонію "Баварії"
Збірна України з біатлону назвала тренерів та склади на новий сезонЗбірна України з біатлону назвала тренерів та склади на новий сезон
ЗСУ на фронті ліквідували російського боксераЗСУ на фронті ліквідували російського боксера
Німеччина готує антитерористичний план на час проведення Євро-2024Німеччина готує антитерористичний план на час проведення Євро-2024
Литовський спортсмен побив найстаріший світовий рекорд у легкій атлетиціЛитовський спортсмен побив найстаріший світовий рекорд у легкій атлетиці
Блок рекламы


Похожие новости

Известный украинский боксер поможет лучшему боксеру мира нокаутировать россиянинаИзвестный украинский боксер поможет лучшему боксеру мира нокаутировать россиянина
Перенос Евро поможет Беседину принять участие в чемпионате Европы
Тяго не поможет Баварии
Давид Алаба не поможет сборной
Семья поможет Леброну определиться с дальнейшем карьерой
Наставник Ди Си Юнайтед: Руни однозначно поможет как нашей команде, так и MLS
Гомес не поможет Ливерпулю в финале ЛЧ. Футбол
Манданда не поможет Марселю
Тибо Куртуа не поможет сборной Бельгии. Футбол
Яремчук не поможет сборной и пропустит три недели. Футбол
Последние новости

Подгружаем последние новости