Экклстоун о Путине: прежде чем высказаться, он очень внимательно слушает

Промоутер "Формулы-1" Берни Экклстоун рад, что "Заубер" нашел спонсоров в России, а команда "Маруся" объявила о сотрудничестве с "Феррари".

"В понедельник мне позвонила Мониша Кальтенборн и рассказала о новой странице в истории "Заубера". Здорово, что "Заубер" и "Маруся" продолжат выступать в "Ф-1". Правда, я не знаю, насколько серьезная ситуация со второй командой!" – цитирует Экклстоуна Sports.ru со ссылкой на Blick.

Берни Экклстоун
Берни Экклстоун

Берни также с нетерпением ожидает появления в календаре "Ф-1" Гран-при России. "Россия скоро дебютирует в "Формуле-1" – это очень важный и интересный рынок. Совершенно уверен, что Гран-при в Сочи в 2014 году пройдет успешно. У нас большой интерес и ожидания от гонки, ведь мы долгие годы пытались ее организовать", – сказал Экклстоун.

Англичанин также высказался о Владимире Путине. "Я раза три встречался с ним в Москве. Прежде чем высказаться, он очень внимательно слушает. Замечательно, что он поддерживает Гран-при. Путин с энтузиазмом относится к этому проекту и стремится оказать помощь. Это идет на пользу всей "Формуле-1".

Похоже, теперь в составе "Заубера" появится российский гонщик. Будет здорово, если он выступит в следующем году на домашнем этапе", – добавил Берни.







Интересные новости
У Грузії після історичної футбольної перемоги нагадали росіянам про окуповані територіїУ Грузії після історичної футбольної перемоги нагадали росіянам про окуповані території
Чергові росіяни відмовилися від поїздки на Олімпіаду-2024Чергові росіяни відмовилися від поїздки на Олімпіаду-2024
Блок рекламы


Похожие новости

Сборная Украины показала очень высокий уровень футбола - МалиновскийСборная Украины показала очень высокий уровень футбола - Малиновский
Победа над Шотландией очень много значит для нашей страны - ПетраковПобеда над Шотландией очень много значит для нашей страны - Петраков
"Очень грустный день": Де Дзерби сообщил о возможном увольнении из "Шахтера""Очень грустный день": Де Дзерби сообщил о возможном увольнении из "Шахтера"
Президент ФИФА признался, что в футболе очень много бессмысленных матчей сборных
Логотипы чемпионата Европы-2020 по фигурному катанию и Чемпионата мира-2006 по футболу оказались очень похожи
Накануне матча Лиги Чемпионов против "Шахтера" Гвардиола очень лестно отозвался о Зинченко
Антонен ГИГОННА: "Я очень доволен своим результатом"
Гвардиола получил предупреждение за комментарий об арбитре. Футбол
Ротань: В сборной собрались очень талантливые молодые игроки. Футбол
Бензема: иногда люди не очень понимают, что я делаю на поле. Футбол
Последние новости

Подгружаем последние новости