Сотое золото России на Универсиаде

Россиянин Павел Румянцев завоевал золотую медаль на Универсиаде в соревнованиях по самбо в весовой категории до 90 килограмм, это золото стало 100-м для российской сборной в Казани.

В финальном поединке, состоявшемся в воскресенье, Румянцев оказался сильнее представителя Таджикистана Комроншоха Устопирьона - 1:0.

Бронзовыми призерами стали серб Никола Милошевич, одолевший японца Сигеюки Уехару, и представитель Узбекистана Сухроб Остонаев, победивший француза Валентина Журдана.

Универсиада в Казани завершится 17 июля.

РИА Новости

Фото Сотое золото России на Универсиаде

У фіналі Кубка України знову працюватиме жіноча бригада суддів. ФутболУ фіналі Кубка України знову працюватиме жіноча бригада суддів. Футбол
Другий співвласник "Карпат" може звернутися до суду через передачу 50% прав на клуб Смалійчуку, - ЗМІДругий співвласник "Карпат" може звернутися до суду через передачу 50% прав на клуб Смалійчуку, - ЗМІ
Легендарный футболист киевского "Динамо" Владимир Трошкин скончалсяЛегендарный футболист киевского "Динамо" Владимир Трошкин скончался
"Зоря" звинуватила суддів в упередженості та знущанні над клубом. Футбол"Зоря" звинуватила суддів в упередженості та знущанні над клубом. Футбол
Алонсо повертається у Формулу-1Алонсо повертається у Формулу-1

Обладатель "Золотого мяча" был задержан в другой стране за поддельный паспортОбладатель "Золотого мяча" был задержан в другой стране за поддельный паспорт
Украинка Мохнацкая завоевала “золото” этапа Кубка мира по фристайлуУкраинка Мохнацкая завоевала “золото” этапа Кубка мира по фристайлу
Украина выиграла "золото" чемпионата Европы по стрельбеУкраина выиграла "золото" чемпионата Европы по стрельбе
Лишь 2 секунды разделили "золото" и "серебро" в индивидуальной женской гонке чемпионата мира по биатлонуЛишь 2 секунды разделили "золото" и "серебро" в индивидуальной женской гонке чемпионата мира по биатлону
Украинский тяжелоатлет отреагировал на решение МОК лишить его золотой медалиУкраинский тяжелоатлет отреагировал на решение МОК лишить его золотой медали
Месси опередил ван Дейка в голосовании за "Золотой мяч" всего на 7 баллов. ФутболМесси опередил ван Дейка в голосовании за "Золотой мяч" всего на 7 баллов. Футбол
3-кратный обладатель "Золотого мяча" в прямом эфире выкрикнул нацистский лозунг: "Sieg Heil"3-кратный обладатель "Золотого мяча" в прямом эфире выкрикнул нацистский лозунг: "Sieg Heil"
Украинец Романчук с рекордом Кубка мира выиграл "золото" на этапе в ДохеУкраинец Романчук с рекордом Кубка мира выиграл "золото" на этапе в Дохе
Левченко выиграла "золото" в прыжках в высоту на командном чемпионате ЕвропыЛевченко выиграла "золото" в прыжках в высоту на командном чемпионате Европы
Лыскун выиграла "золото" чемпионата Европы по прыжкам в водуЛыскун выиграла "золото" чемпионата Европы по прыжкам в воду