Сотое золото России на Универсиаде

Россиянин Павел Румянцев завоевал золотую медаль на Универсиаде в соревнованиях по самбо в весовой категории до 90 килограмм, это золото стало 100-м для российской сборной в Казани.

В финальном поединке, состоявшемся в воскресенье, Румянцев оказался сильнее представителя Таджикистана Комроншоха Устопирьона - 1:0.

Бронзовыми призерами стали серб Никола Милошевич, одолевший японца Сигеюки Уехару, и представитель Узбекистана Сухроб Остонаев, победивший француза Валентина Журдана.

Универсиада в Казани завершится 17 июля.

РИА Новости

Фото Сотое золото России на Универсиаде

На Одесском стадионе, из-за падения футбольных ворот погиб студент-иностранецНа Одесском стадионе, из-за падения футбольных ворот погиб студент-иностранец
Украинец Руднев стал двукратным чемпионом мира по самбоУкраинец Руднев стал двукратным чемпионом мира по самбо
Гол экс-игрока "Шахтера" признан лучшим голом недели в Лиге Чемпионов. ФутболГол экс-игрока "Шахтера" признан лучшим голом недели в Лиге Чемпионов. Футбол
В Сети появилось видео расистского поведения фанов "Динамо" и реакция ТайсонаВ Сети появилось видео расистского поведения фанов "Динамо" и реакция Тайсона
Перед матчем Бундеслиги на футбольном поле была выстроена Берлинская стенаПеред матчем Бундеслиги на футбольном поле была выстроена Берлинская стена