"Мишлен" не исключает возвращения в Формулу 1

Некоторое время назад в паддоке ходили слухи о возможном возвращении Michelin в Формулу 1. Три года назад компания собиралась принять участие в тендере на поставку шин, но чуть позже отозвала свою заявку, поскольку ее удовлетворяли не все условия конкурса. Тем не менее, французская компания не исключает возвращения в чемпионат.

«Я не могу исключать возвращения в Формулу 1, – заявил руководитель спортивного подразделения Michelin Паскаль Куаснон на гонке «24 часа Ле-Мана». – В конце концов, мы все живем в одном мире и знаем, какую роль играет Формула 1 в рекламе продукции. В этой области чемпионат зашел очень далеко. Кроме того, он был бы интересен в плане техники.

Мы могли бы встретиться с руководством чемпионата и сделать несколько предложений относительно типа шин и особенностей составов, которые могли бы повысить зрелищность гонок. Например, мы могли бы изменить размер шин в Формуле 1. Сегодня в Гран При используются 13-дюймовые диски, но их нет на других машинах, поэтому это нам неинтересно. Если Формула 1 перейдет на 18-дюймовые диски, то это совсем другое дело. Формула 1 могла бы великолепно выглядеть на 18-дюймовых дисках. Посмотрим.

Идея президента FIA Жана Тодта сделать спорт более экологичным? Едва ли можно назвать экологичной шину, которая выдерживает только семь кругов. Мы были заинтересованы в разумном регламенте, касающемся резины.

Итак, нам недостаточно возвращаться в Формулу 1, чтобы спасти чемпионат. На самом деле вопрос в том, что предложит Формула 1, чтобы нас заинтересовать. Существует ли новый путь в вопросах износа? Изменится ли размер колёсных дисков? Тогда мы могли бы рассмотреть этот вариант. Почему бы нет?»

f1news.ru

Фото "Мишлен" не исключает возвращения в Формулу 1
Фото: f1news.ru






Интересные новости
"Баєр" вперше в історії виграв чемпіонат Німеччини, перервавши 11-річну гегемонію "Баварії""Баєр" вперше в історії виграв чемпіонат Німеччини, перервавши 11-річну гегемонію "Баварії"
ЗСУ на фронті ліквідували російського боксераЗСУ на фронті ліквідували російського боксера
Українець Лунін із "Реала" може замінити легенду в іншому топ-клубі – ЗМІУкраїнець Лунін із "Реала" може замінити легенду в іншому топ-клубі – ЗМІ
Німеччина готує антитерористичний план на час проведення Євро-2024Німеччина готує антитерористичний план на час проведення Євро-2024
Литовський спортсмен побив найстаріший світовий рекорд у легкій атлетиціЛитовський спортсмен побив найстаріший світовий рекорд у легкій атлетиці
Блок рекламы


Похожие новости

УЄФА офіційно змінив формулу відбору на чемпіонат світуУЄФА офіційно змінив формулу відбору на чемпіонат світу
Усик дал первое интервью после возвращения в Украину
Призер Чемпионата Европы по бадминтону заразился в Киеве COVID-19 и арендовал самолет для возвращения на родину
Ибрагимович расплакался на первой после возвращения в сборную Швеции пресс-конференции
Майк Тайсон озвучил дату своего второго боя после возвращения в ринг
"Хонда" покидает Формулу-1
Майк Тайсон проведет первый бой после возвращения против не менее легендарного Роя Джонса
Алонсо повертається у Формулу-1
Бундеслига "порвала" ТВ-рейтинги после триумфального возвращения
"Феррари" пригрозила покинуть Формулу-1 из-за снижения лимита на бюджеты
Последние новости

Подгружаем последние новости