"Черноморец" сыграет с чемпионом Молдавии

В понедельник, 24 июня, «Черноморец» проведет международный товарищеский матч с чемпионом Молдавии «Шерифом» (Тирасполь).

Игра состоится на стадионе «Черноморец» и начнется в 19:00.
Фото "Черноморец" сыграет с чемпионом Молдавии

Справка

«Шериф» - 12-кратный чемпион и 7-кратный обладатель Кубка Молдавии, регулярный участник еврокубковых турниров.

Команда из Тирасполя, образованная в 1997 году, дважды побеждала в Кубке чемпионов Содружества.

Клуб 11 раз участвовал в розыгрышах Лиги чемпионов.

Лучшее достижение – выход в раунд плей-офф (дважды). Шесть раз «Шериф» выступал в Лиге Европы (Кубке УЕФА). В сезонах 2009/10 и 2010/11 пробивался в групповые турниры. В прошлом сезоне команда уверенно выиграла чемпионат Молдавии.

В третьем квалификационном раунде Лиги чемпионов «Шериф» уступил хорватскому «Динамо» из Загреба (0:1 и 0:4) и перебрался в другой турнир – Лигу Европы, где на этапе плей-офф в упорной борьбе проиграл французскому «Марселю» (1:2 и 0:0). В апреле румынского специалиста Михая Стойкицэ сменил на посту главного тренера белорус Виталий Рашкевич.

«Шериф» вышел из краткосрочного отпуска 11-го июня. Спустя неделю провел товарищеский матч с «Милсами» (Оргеев) – 2:2. 28-го числа в Тирасполе состоится поединок за Суперкубок Молдавии. «Шериф» сыграет с ФК «Тирасполь».