"Волынь" разгромила "Жемчужину"

Луцкая «Волынь» провела контрольный поединок на сборах в Евпатории против ялтинской «Жемчужины», которая еще недавно играла в украинской второй лиге. Тренерский штаб лучан решил сыграть двумя составами, чтобы проверить готовность всех игроков, вызванных на сбор и кто находится на просмотре. Отметим, что в селекции команды сейчас доминирует курс на игру украинскими игроками.

Разный уровень команд сказался и лучане забили по три гола в ворота ялтинцев в каждом из таймов. В начале матча Бикфалви пробил штрафной и первым на добивании был нападающий-потенциальный новичок команды. Второй гол забил уже сам Эрик, отличившись с пенальти, назначенный за фол на том же потенциальном новичке. Третий гол в конце тайма на счету Шумахера. Он хорошо сыграл на добивании - 3:0.

Во втором тайме преимущество «Волыни» также не вызывало сомнений. Вначале гол на счету еще одного игрока, который находится на просмотре. На 83-й минуте цели достиг удар Игоря Скобы со штрафного - мяч по дуге залетел в дальний угол ворот, а точку в матче поставил нападающий Петр Петрук - его вывели один на один с голкипером «Жемчужины» - 6:0.