Немецкая пресса обсуждает будущее "Мерседес" в Формуле 1

Одним из главных событий предстоящей недели станет заседание международного трибунала FIA по поводу частных тестов Pirelli и Mercedes. Немецкая пресса активно обсуждает возможные спортивные или экономические санкции к команде и их последствия для имиджа компании, а представители команды говорят об уверенности в имеющихся аргументах, которые будут представлены трибуналу 20 июня.

На этом фоне в прессу вновь попали комментарии тех, кто считает, что Mercedes нужно покинуть Формулу 1. В числе давних критиков присутствия компании в чемпионате – один из руководителей фонда Union Investment и акционер Daimler Михаэль Мудерс, не раз весьма резко высказывавшийся по этому поводу. Сегодня его цитирует Welt Am Sonntag.

Михаэль Мудерс: «Присутствие Mercedes в Формуле 1 не имеет смысла, поскольку это никак не сказывается на продажах дорожных машин. Компания должна покинуть чемпионат, ведь сейчас на этот проект выделяются сотни миллионов долларов, которые уходят в никуда».

По информации Welt Am Sonntag, официально команду будет представлять на заседании международного трибунала в Париже только её руководитель Росс Браун.

f1news.ru

Фото Немецкая пресса обсуждает будущее "Мерседес" в Формуле 1
Фото: f1news.ru






Интересные новости
У Грузії після історичної футбольної перемоги нагадали росіянам про окуповані територіїУ Грузії після історичної футбольної перемоги нагадали росіянам про окуповані території
Чергові росіяни відмовилися від поїздки на Олімпіаду-2024Чергові росіяни відмовилися від поїздки на Олімпіаду-2024
Блок рекламы


Похожие новости

"У команд не будет финансирования": игрок "Шахтера" сделал неутешительный прогноз на будущее украинского футбола"У команд не будет финансирования": игрок "Шахтера" сделал неутешительный прогноз на будущее украинского футбола
Шеф Mercedes в Формуле-1 и Гамильтон проигнорировали гала-церемонию награждения FIA
Уникальный случай в Формуле-1: на стартовой решетке гонки Гран-при Венгрии был только один болид
В Формуле-1 составили топ-13 досадных антирекордов в истории
Сын Шумахера в следующем году дебютирует в Формуле-1
Опубликован неофициальный рейтинг зарплат в Формуле-1
В Формуле-1 появится еще одна ночная гонка
В Формуле-1 на первом круге Гран-при Португалии Райкконен обогнал 11 болидов
В Формуле-1 на Гран-При Турции было продано более 40 тыс. билетов, но этап пройдет без зрителей
В Формуле-2 гонка была завершена досрочно из-за страшной аварии
Последние новости

Подгружаем последние новости