Бьяджи может вернуться в гонки?!

Именитый итальянский пилот сначала MotoGP, а потом WSBK, неоднократный чемпион мира Макс Бьяджи, может вернуться в гонки.
Бьяджи может вернуться в гонки?!
Об этом заговорили многие итальянские и не только итальянские мотоциклетные СМИ после того, как появилась (сначала неофициальная, а потом и официально подтвержденная) информация о том, что команда Pramac и Бьяджи достигли договоренности о том, что 42-летний пилот-ветеран оттестирует байк Ducati Desmosedici GP13 на треке в Муджелло. Тесты проходят сегодня, в четверг, и завтра, в пятницу.

«Восемь месяцев прошло с тех пор, как я последний раз сидел на гоночном мотоцикле, и это всего лишь тест», - написал сам Бьяджи в Твиттере. «Я ничего особенного не ожидаю, только понимаю, что будет сложно», - добавил прославленный пилот.

Паоло Чьябати, директор проекта Ducati в MotoGP, отметил, что договоренность о тесте была достигнута только для удовлетворения запроса и желания, которое высказал Бьяджи.

Почти уже 42-летний Макс Бьяджи родился в Риме 26 июня 1971 года. Будучи пилотом MotoGP, Бьяджи четыре раза побеждал в классе 250сс, а ушел из MotoGP в World Superbike только в 2005 году. В 2010 Бьяджи на мотоцикле Aprilia выиграл свой первый титул в WSBK. Кстати, по подписанному в августе 2010 соглашению, Бьяджи оставался с Aprilia до 2012 года. Сезон 2011 года Бьяджи закончил на третьем месте, набрав 303 очка и пропустив вперед испанца Карлоса Чеку на Ducati и итальянца Марко Меландри на Yamaha. Сезон 2012 года Макс выиграл, обойдя своего основного соперника британца Тома Сайкса на мизерные 0,5 очка. В феврале 2013 года компания Mediaset официально заявила, что Бьяджи станет техническим комментатором сезона 2013 года чемпионата мира серии World Superbike.






Последние новости

Подгружаем последние новости