НХЛ: "Медведи" загрызли "Пингвинов"

Кросби и Малкин проиграли второй домашний матч серии

«Бостону» удалось выйти вперед уже на первой минуте. На 28-й секунде Кросби совершил чудовищную потерю в зоне соперника, организовав Марчанду свидание с Вокоуном. Канадец свою дуэль у чешского ветерана выиграл - 1:0.

Гол на 28-й секунде встречи вселил уверенность в гостей. «Медведи», применяя по отношению к Кросби, Малкину и Игинле жесткий прессинг, перевели игру в чужую зону.

На 14-й минуте гости удвоили счет. Хортон уже без помех добил шайбу в ворота после броска Крюга. Через две минуты первое звено «Бостона» разыграло шикарную комбинацию, которую результативно завершил Дэвид Крейчи – 3:0.

За 33 секунды до завершения периода удалось сократить отставание в счете благодаря идеальному кистевому броску Брендона Саттера. Но последнее слово все же осталось за гостями: Флери пропустил первый же бросок по своим воротам и Марчанд оформил дубль за девять секунд до первого большого перерыва – 4:1. Как оказалось позднее, хозяева так и не смогли оправиться от этого удара до конца встречи.

В первом матче «Медведи» разгромили «Питтсбург» со счетом 3:0. Теперь серия переезжает в Бостон. На льду «медведей» команды сыграют во вторник и четверг.

«Питтсбург» - «Бостон» 1:6 (1:4, 0:0, 0:2)

Шайбы: 00:28 Марчанд - 3 - 0:1, 14:37 Хортон - 7 (Крюг) - 0:2, 16:31 Крейчи - 8 (Хортон, Лучич) - 0:3, 19:26 Саттер - 2 (Кук, Мартин) - 1:3, 19:51 Марчанд - 4 (Бержерон, Ягр) - 1:4, 40:27 Бержерон - 4 (Ягр, Бойчак) - 1:5, 58:36 Бойчак - 5 (Торнтон, Кэмпбелл) - 1:6

«Бостон» ведет в серии со счетом 2:0.