Гид по настройкам в Канаде от "Лотус"

Пресс-служба Lotus F1 Team рассказала об особенностях настройки машин на трассе в Монреале...

Машина

Заднее антикрыло: Подход к настройкам заднего антикрыла на трассе в Монреале такой: уровень прижимной силы варьируется в диапазоне от низкого до среднего. Это означает некоторый отход от конфигурации с высокой прижимной силой на предыдущих трассах чемпионата.

Переднее антикрыло: Как и в случае с задним антикрылом, необходим более низкий уровень прижимной силы, чем на предыдущих трассах.

Подвеска: Конфигурация трассы требует компромисса между мягкой подвеской, чтобы, с одной стороны, атаковать поребрики, с другой - иметь возможность быстро менять направление движения в многочисленных шиканах.

Тормоза: Требования к тормозам гораздо выше, чем на любой другой трассе, и значительная часть работы на тренировках в пятницу будет посвящена мониторингу температуры тормозной системы для оценки и расчета её эффективности в гонке.

Двигатель: Это довольно сложная для двигателя трасса с длительными периодами работы на полном газу при прохождении прямых и ускорениями на выходе из медленных поворотов. Однако коробка испытывает не слишком серьезные нагрузки.

Шины: Гонка в Монреале станет второй после Австралии, где мы увидим сочетание составов Medium и SuperSoft. В гонке будут использоваться шины обычной конструкции, но во время свободных заездов у нас появится возможность опробовать перспективные разработки. Каждый пилот получит по два дополнительных комплекта с задними шинами новой конструкции. Поверхность асфальта гладкая, хотя и не настолько, как в Монако. Шины работают с умеренными нагрузками, хотя температура окружающей среды может варьироваться от 15 до 35 градусов, что влияет на их эффективость.

Трасса

1 и 2 повороты: В медленной связке, которой предшествует торможение с более чем 300 км/ч, на протяжении многих лет прошло немало острых дуэлей. Важнейшие повороты, особенно на первом круге.

3 и 4 повороты: Быстрая шикана, в которой пилоты должны наезжать на поребрики для соблюдения оптимальной траектории.

6 и 7 повороты: Ещё одна шикана, где пилоты должны атаковать поребрики.

8 поворот: 300 км/ч и прямая, выводящая к третьей шикане, в которой от машины требуется быстрая смена направления и способность атаковать поребрики.

10 поворот: Знаменитое место для смелых гонщиков (иногда слишком смелых), которое приводит к резкому торможению со скорости свыше 300 км/ч примерно до 100 км/ч.

13 поворот: Самая быстрая часть трассы, где максимальная скорость составляет примерно 330 км/ч, после чего следует резкое торможение и очередная атака поребриков в шикане. Выход из второй части шиканы проходит рядом со знаменитой "Стеной чемпионов", в которую за прошедшие годы врезались многие победители чемпионатов.

f1news.ru

Фото Гид по настройкам в Канаде от "Лотус"
Фото: f1news.ru






Последние новости

Подгружаем последние новости