Лоренсо первый на третьей практике в Италии

Сегодня, уже на сухой тренировке в Муджелло испанцу Лоренсо, выступающему на Yamaha удалось удержать лидерство и продемонстрировать весьма конкурентноспособное время 1'47.972.
Второй результат смог продемонстрировать его соотечественник, испанец Дани Педроса из Repsol Honda 1'48.222. Третий - немец Штефан Брадл из LCR Honda MotoGP 1'48.489.

Итальянская трасса Муджелло (Mugello) традиционное место проведения одного из раундов MotoGP - Гран-при Италии. Трасса длиной 5 245 метров и шириной 14 метров расположен в 30 километрах к северо-востоку от Флоренции в тосканской глубинке. Муджелло пользуется репутацией одной из самых современных, самых живописных и самых безопасных трасс MotoGP. Первый чемпионат MotoGP проходил на этой трассе еще в 1976 году, а на постоянной основе трасса появилась в календаре чемпионата с 1991 года, после серьезной модернизации. На достаточно хитрой конфигурации треке – 9 правых поворотов и 6 левых. Длина прямого участка – 1 141 метр. Рекорд трека принадлежит Кейси Стоунеру (Casey Stoner) и был установлен им в 2011 году – 1:48.034. Гонка в "королевском" классе на треке Муджелло длится 23 круга (120,635 км). Гонка в классе Moto2 на этом треке продолжается 21 круг (110,145 км). Гонка в классе Moto3 идет 20 кругов (104,9 км).