Бывшие гонщики Формулы 1 осудили действия Mercedes

Накануне Гран При Монако руководитель Pirelli Motorsport Пол Хембри заявил, что проводить тесты резины сразу после гонки было бы идеальным сценарием для шинников, поскольку они могли бы сравнить свежую информацию с собранными на гонке данными. Однако работа Pirelli с Mercedes после Гран При Испании вызвала осуждение не только среди участников чемпионата. В эфире австрийского телеканала ServusTV бывшие гонщики попытались разобраться в ситуации.

Перед гонкой в Монако неисполнительный директор Mercedes Ники Лауда подтвердил, что тесты проводились с разрешения FIA, однако экс-пилот Формулы 1, а ныне комментатор немецкого телеканала RTL Кристиан Даннер сомневается в законности этих действий.

«Mercedes сделала довольно дерзкое заявление, сказав: "Мы получили разъяснения от Чарли Уайтинга, поэтому не видим ничего предосудительного в том, что проехали на тестах 1000 километров". Так делать нельзя», - считает Кристиан Даннер.

Герхард Бергер согласился с бывшим соперником: «В FIA знали о желании провести тесты. Сославшись на регламент, они должны были порекомендовать Mercedes получить согласие остальных команд, но в Брэкли этого не сделали.

Я не стал бы брать под защиту Pirelli, поскольку считаю, что эта компания тоже должна взять на себя ответственность. Кроме того, в Mercedes должны всё проанализировать».

Бывший гонщик Формулы 1 Ник Хайдфельд, в 2010 году работавший в Mercedes, уверен, что за действиями команды скрывается хитрый политический ход.

«Интересно, что в Mercedes отлично знают регламент, – добавил Ник Хайдфельд. – Они не стали бы поступать легкомысленно. Тот факт, что они не поставили в известность соперников – разве это не политический ход? Ни одна из команд не дала бы им согласие, так что этот план не удалось бы осуществить.

Не сомневаюсь, что они всё заранее обдумали. Почему они считали, что всё должно пройти без проблем? Мне очень хочется услышать их аргументы. Очевидно, что Mercedes получила преимущество благодаря этим тестам, но оценить его я не могу, поскольку не участвовал в этом».

f1news.ru

Фото Бывшие гонщики Формулы 1 осудили действия Mercedes
Фото: f1news.ru






Интересные новости
"Баєр" вперше в історії виграв чемпіонат Німеччини, перервавши 11-річну гегемонію "Баварії""Баєр" вперше в історії виграв чемпіонат Німеччини, перервавши 11-річну гегемонію "Баварії"
ЗСУ на фронті ліквідували російського боксераЗСУ на фронті ліквідували російського боксера
Представники "Динамо" стали найкращими гравцем та тренером 24-го туру УПЛПредставники "Динамо" стали найкращими гравцем та тренером 24-го туру УПЛ
Українець Лунін із "Реала" може замінити легенду в іншому топ-клубі – ЗМІУкраїнець Лунін із "Реала" може замінити легенду в іншому топ-клубі – ЗМІ
Німеччина готує антитерористичний план на час проведення Євро-2024Німеччина готує антитерористичний план на час проведення Євро-2024
Блок рекламы


Похожие новости

WTA и ATP неожиданно осудили отстранение роSSийских и белорусских теннисистов от УимблдонаWTA и ATP неожиданно осудили отстранение роSSийских и белорусских теннисистов от Уимблдона
Команда Формулы-1 "Уильямс" не поместила лого Айртона Сенны на ливрею впервые с 1995 года.Команда Формулы-1 "Уильямс" не поместила лого Айртона Сенны на ливрею впервые с 1995 года.
Команда Формулы-1 "Уильямз" выиграла суд у бывшего спонсора на сумму $36 млнКоманда Формулы-1 "Уильямз" выиграла суд у бывшего спонсора на сумму $36 млн
"Мерседес" первым из команд Формулы-1 запустил мотор болида 2022 года
Шеф Mercedes в Формуле-1 и Гамильтон проигнорировали гала-церемонию награждения FIA
В FIA сообщили, какие санкции применят к Ферстаппену, если он намеренно выбьет Хэмилтон в решающей гонке сезона Формулы-1
Умер основатель "Формулы-1" сэр Фрэнк Уильямс
В матче НБА только оперативные действия охраны предотвратили кровопролитие.
Спортивный директор Формулы-1 обозвал Гамильтона и Ферстаппена "двумя петухами в одном курятнике"
Расходы Mercedes на команду Формулы-1 составили в 2020 году $ 459 млн
Последние новости

Подгружаем последние новости