У Бессоновой четыре "золота" и БМВ

Украинская гимнастка завоевала четыре высшие награды на прошедшем в Киеве "Кубке Дерюгиной"

Анна Бессонова. Фото Ю. Кузнецова
Анна Бессонова. Фото Ю. Кузнецова

В преддверии "Кубка Дерюгиной" его идейная вдохновительница Ирина Дерюгина была осторожна в прогнозах: хоть Аня Бессонова и лучшая на данный момент гимнастка в мире, однако титул действующей абсолютной чемпионкой мира может в родных стенах сыграть с нею злую шутку. В первый день соревнований так и получилось.

Аня при бешенной поддержке публики не смогла выступить наилучшим образом. И хоть явного лидера в "абсолютке" не было – в каждом из видов была своя победительница – до последнего предмета именно Бессонова шла на первом месте. Но новая "необкатанная" программа с лентой дала сбой, и на первое место поднялась россиянка Ольга Капранова. По окончании соревнований украиснкая прима заметила, что в полную силу выступить не удалось.

Подтвердили это финалы в отдельных видах. Все ждали от Анны победы в упражнении с обручем – действительно, эта программа у гимнастки отличная. Не менее качественное ее исполнение принесло Бессоновой самую высокую оценку на турнире – 18,7 балла! Довольно легко удалось выиграть и в остальных видах программы.

При этом компанию украинке на пьедестале составляли россиянки – Ольга Капранова, получившая в финале со скакалкой такую же оценку, как и Бессонова, Вера Сесина и Евгения Канаева. Кстати, именно последняя гимнастка – самый реальный претендент на вхождение в олимпийскую сборную. По крайней мере сейчас она находится в очень хорошей форме.

Вообще же этап Кубка мира в Киеве прошел под звуки гимна России – представительницы именно этой страны завоевали наибольшее количество золотых наград. Победное шествие начали юниорки, точнее одна гимнастка. Юная Дарья Дмитриева стала победительницей во всех видах программы, причем сделала это очень уверенно. По всей видимости, лидер на следующий олимпийский цикл уже определился. Праздновали победу россиянки и в групповых упражнениях, уступив лишь одно "золото" в многоборье команде Италии.

Завоевав четыре "золота" Анна Бессонова по праву стала лучшей спортсменкой "Кубка Дерюгиной". Награда не заставила себя долго ждать. От организаторов Бессонова получила новенький автомобиль BMW "Mini One".







Интересные новости
Представники "Динамо" стали найкращими гравцем та тренером 24-го туру УПЛПредставники "Динамо" стали найкращими гравцем та тренером 24-го туру УПЛ
Блок рекламы


Похожие новости

Зинченко стал четырехкратным чемпионом Англии в составе "Манчестер Сити"Зинченко стал четырехкратным чемпионом Англии в составе "Манчестер Сити"
Четыре европейские страны поддержали решение Уимблдона отстранить теннисистов из РоSSии и БеларусиЧетыре европейские страны поддержали решение Уимблдона отстранить теннисистов из РоSSии и Беларуси
На Олимпиаде четыре украинки завершили скиатлон в десятке худшихНа Олимпиаде четыре украинки завершили скиатлон в десятке худших
Четыре украинских теннисистки узнали соперниц в первом раунде Australian OpenЧетыре украинских теннисистки узнали соперниц в первом раунде Australian Open
Четыре матча Лиги чемпионов пройдут без зрителей, а один – на нейтральном поле, - СМИ
Украинец Руднев стал четырехкратным чемпионом мира по боевому самбо
Четыре спортсмена попали в рейтинг украинского Forbes "30 до 30"
Впервые в истории НХЛ четыре команды победили в пяти стартовых матчах сезона
Чирлидинг, айсшток и еще четыре спортивные федерации получили полное признание МОК
За четыре дня до старта УПЛ в ПФК "Львов" инфицировано коронавирусом 11 игроков и 4 тренеров. Футбол
Последние новости

Подгружаем последние новости