Кваша завоевал серебро на ЧЕ-2008 по плаванию

Чемпион Европы-2008 в прыжках с метровой вышки, Илья Кваша вчера завоевал на проходящем в голландском Эйндховене чемпионате Европы по водным видам спорта свою вторую медаль Чемпион Европы-2008 в прыжках с метровой вышки, Илья Кваша вчера завоевал на проходящем в голландском Эйндховене чемпионате Европы по водным видам спорта свою вторую медаль, сообщает Наш Спорт.

В финале прыжков с 3-метровой вышки Илья Кваша вчера занял 2 место, завоевав серебряную медаль. Хотя Илья претендовал на золотую медаль, - поскольку после четырёх прыжков был лидером соревнований, - в двух завершающих прыжках он, исполняя сложные элементы, ошибся и пропустил на первое место россиянина Дмитрия Саутина.

Напомним, 19 марта Илья Кваша завоевал в Эйндховене золото , показав лучший результат в прыжках в воду с метрового трамплина. После соревнований Кваша выразил надежду, что на Олимпиаде в Пекине покажет хороший резульат на трехметровом трамплине.

"Я очень рад победе. К сожалению, прыжки с метрового трамплина не входят в программу Олимпийских игр. Но в Пекине я намерен побороться за выход в финал на трехметровом трамплине".