"Салават Юлаев" повел в серии с "Ак Барсом"

Уфимский "Салават Юлаев" одержал победу в первом полуфинальном матче хоккейной Суперлиги против казанского "Ак Барса".

В стартовом периоде зрители не увидели заброшенных шайб. Голевой голод поклонников уфимцев восполнила вторая двадцатиминутка. Сначала Руслан Нуртдинов точным броском заставил капитулировать надежного до этого момента Роберта Эша. Удвоил преимущество хозяев Алексей Медведев, который с пятачка замкнул великолепную передачу Кирилла Кольцова. Под занавес периода подопечные Сергея Михалева сделали счет 3:0. Михал Микеска подкараулил шайбу на дальней штанге и без труда направил ее в пустой угол ворот Эша. В заключительной трети матча самым запоминающимся стал эпизод, в котором Юкка Хентунен толкнул на борт Александра Бойкова. Защитник "Салавата" смог покинуть площадку только с помощью партнеров и сразу отправился в раздевалку. Туда же проследовал финский легионер "Ак Барса", удаленный за грубейший прием до конца встречи.

Второй матч серии состоится в понедельник 24 марта в Уфе, сообщает "Спорт" .