Украинцы взяли "Трофей принцессы Софии"

В последний день регаты экипаж Родиона Луки и Георгия Леончука в классе "49er" в медальной гонке смог подняться с 3-го на 1-е место

Украинский экипаж Родиона Луки и Георгия Леончука. Фото sports.com.ua

Из испанской Мальорки пришло радостное известие. В последний день регаты "Трофей Принцессы Софии" украинский экипаж Родиона Луки и Георгия Леончука в классе "49er" в медальной гонке смог подняться с 3-го на 1-е место и отпраздновать победу в генеральном зачете.

Сегодня Лука и Леончук показали 8-й результат, но егог оказалось достаточно чтобы обойти экипажы из Италии и Германии. Украинцы добились заслуженной победы. На первых десяти стартах Лука и Леончук 4 раза были первыми и дважды показывали третьи результаты. Казалось ничто не помешает нашим яхтсменам добиться победы, но вчера Георгий и Родион показав в двух гонках 18-е и 22-е место сами усложнили своё турнирное положение. К счастью, сегодня они смогли собраться и вернуть себе лидерство.

Ольга Масливец на "Трофее Принцессы Софии" в классе "RS:X" показала 6-й результат. У мужчин в отсутствие Максима Оберемко четь украинского "серфинга" представлял Дмитрий Давиденко который занял 53 место. В классе "Laser" киевлянка Анастасия Гафенко заняла 12 место. В классе "Finn" Алексей Борисов занял 30 место, Андрей Гусенко 39 место, а Илья Ефремов 44 место.

Сегодня на Мальорке стартует чемпионат Европы в классе "49er". Родион Лука и Георгий Леончук в числе фаворитов континентального первенства.