Маркес обошел Педросу по популярности

Молодой пилот команды Repsol Honda в серии MotoGP Марк Маркес начинает обходить по уровню популярности давнего пилота команды, своего соотечественника Дани Педросу.
Маркес обошел Педросу по популярности
По данным испанской компании Personality Media, которая измеряет и оценивает популярность кинозвезд, спортсменов и других знаменитостей, по 14 разным категориям – в помощь рекламным и маркетинговым компаниям, чтобы те могли сделать ставку на правильную звезду при продвижении своего продукта, в нескольких категориях, по которым меряют пилотов MotoGP, Маркес обошел Педросу, хотя в общем и целом он по уровню известности и популярности, конечно, отстает.

Кроме того, Маркес быстро набирает популярность – если в начале 2012 года его уровень популярности по оценке Personality Media составлял 20%, то к марту 2013 вырос аж до 35%.

Дани Педроса остается при этом самым известным пилотом в Испании – его уровень известности составляет 91%. На втором месте идет чемпион прошлого года Хорхе Лоренсо – 87%. А третий – почему-то итальянец Валентино Росси – 85%.

Примечательно, что Лоренсо во многих категориях, несмотря на прошлогоднее чемпионство, отстает и от Педросы, и от Росси, и даже от Маркеса. Многие объясняют это сложным характером Хорхе.








Последние новости

Подгружаем последние новости