WSBK: Итоги второго дня в Ассене, поул в суперспорте – у Лоуса

Сегодня в голландском Ассене был второй день уже третьего по счету в этом году WSBK-уикенда. Во всех классах состоялись вторые свободные практики и вторые квалификации, а в главном классе – Superbike – был вдобавок разыгран суперпоул.
WSBK: Итоги второго дня в Ассене, поул в суперспорте – у Лоуса
В классе «суперспорт», в котором выступают в этом году сразу несколько российских спортсменов, лучшее время по итогам двух квалификаций показал и поул заработал британский пилот российской команды Yakhnich Motorsport Сэм Лоус на Yamaha YZF 6R – 1:38.375 его время по итогам двух квалификаций.

Вместе с Лоусом из первого ряда на старте гонку будут начинать чемпион 2012 года турок Кенан Софуглу из MAHI Racing Team India на Kawasaki ZX-6R (+0.643) и француз Фабьен Форе из той же MAHI Racing Team India (+0.891).

Россиянин Владимир Леонов из Yakhnich Motorsport заработал по итогам двух квалификаций седьмое место на стартовой решетке, а россиянин Владимир Иванов из Kawasaki DMC-Lorenzini Team стал девятым. Второй пилот Kawasaki DMC-Lorenzini Team британец Кев Коглан стартует с 16 позиции. Эдуард Блохин из Rivamoto на гонку не квалифицировался.

По итогам розыгрыша суперпоула в «супербайке» первую позицию на старте завтрашних традиционно двух гонок заработал британец Том Сайкс из Kawasaki Racing Team на Kawasaki ZX-10R – 1:35.043. Вместе с ним из первого ряда будут стартовать британец Джонатан Реа из Pata Honda World Superbike на Honda CBR1000RR (+0.596) и ирландец Юджин Лаверти из Aprilia Racing Team на Aprilia RSV4 Factory (+0.771).

Его напарник француз Сильвэйн Гвинтоли стал по итогам суперпоула четвертым, пятым стал напарник обладателя поула Сайкса француз Лорис Баз, а с шестой позиции будет стартовать итальянец Марко Меландри из заводской BMW.

Трек в Нидерландах в Ассене - традиционное место проведения этапов чемпионата мира серии WSBK. Полное название трека - Assen TT Circuit. Длина трассы - 4 542 метра. Раскладка - по часовой стрелке. На треке 11 левых поворотов и 6 правых. Длина финишной прямой - 560 метров. Гонка в классе Superbike на этом треке продолжается 22 круга или 99,924 км. Гонка в классе Supersport длится 21 круг (95,382 км).






Интересные новости
У Грузії після історичної футбольної перемоги нагадали росіянам про окуповані територіїУ Грузії після історичної футбольної перемоги нагадали росіянам про окуповані території
Чергові росіяни відмовилися від поїздки на Олімпіаду-2024Чергові росіяни відмовилися від поїздки на Олімпіаду-2024
Блок рекламы


Похожие новости

Оргкомитет Олимпиады-2020 подвел предварительные финансовые итоги мероприятия
Яремчук попал в символическую сборную второго тура чемпионата Португалии
УАФ подвела итоги работы тренерского штаба Шевченко и обсудила кандидатов на пост главного тренера сборной
Медальный зачет летних Олимпийских игр-2020 после второго дня соревнований
Игрок турецкого футбольного клуба выпал со второго этажа автобуса во время парада по улицам города
Майк Тайсон озвучил дату своего второго боя после возвращения в ринг
Один из матчей второго тура УПЛ состоится со зрителями. Футбол
"Шахтер" пропустит матч второго тура УПЛ из-за вспышки коронавируса в стане соперника
"Простить и посадить", - Усик прокомментировал результаты второго тура президентских выборов
Черногория проиграла Румынии и не смогла сместить ее со второго места
Последние новости

Подгружаем последние новости