Евротур: Мозякин спас Россию от разгрома

В Чехии стартовал заключительный этап Евротура – "Чешские игры"

Сборная России уступила команде Швеции. Встреча, вынесенная в шведский город Йенчепинг, завершилась в пользу хозяев со счетом 4:2. По ходу встречи "Тре Крунур" вели 4:0, обеспечив требуемое преимущество к 29-й минуте. На 33-й минуте и 36-й Сергей Мозякин и Александр Свитов смогли отквитать две шайбы.

Во втором матче игрового дня сборная Чехии победила команду Финляндии со счетом 3:2. Победную шайбу в третьем периоде забросил Збынек Иргл.

В общем зачете Евротура сборная России опустилась на второе место, уступая чехам по дополнительным показателям.

Евротур. 4-й этап. "Чешские игры". 1-й тур

Финляндия – Чехия – 2:3 (0:0, 1:2, 1:1)

Шайбы: Песонен, 29, Вииталуома, 46 - Губачек, 27, Тенкрат, 27, Песонен, 27 Иргл, 47

Швеция - Россия - 4:2 (1:0, 3:2, 0:0)

Шайбы: Даниэльссон, 10, Перссон, 21, Аксельссон, 25, Умарк, 29 - Мозякин, 33, Свитов, 36.