Определились все полуфиналисты кубка Украины (ВИДЕО)

«Шахтер», «Днепр», «Севастополь» и «Черноморец» составили квартет сильнейших.

«Шахтер» – «Карпаты» 2:1

«Карпатам» не удалось дать бой «Шахтеру» на «Донбасс-Арене», которого от них ожидали после недавнего поединка в чемпионате. Хозяева усилиями Гая и Тейшейры забили 2 мяча еще в первом тайме. У гостей особых возможностей сократить отставание не было. Они сделали это только в конце матча - на 79-й минуте Зенев реализовал пенальти.

«Шахтер»: Пятов, Срна, Кучер, Чигринский, Шевчук (Соболь 46), Хюбшман, Гай, Илсиньо (Патрик 54), Тейшейра, Тайсон, Адриано (Эдуардо 66)

«Карпаты»: Богатинов, Ксенз (Гаращенков 81), Балажиц, Пластун, Жовтюк, Даушвили, Худобяк, Голодюк (Зенев 46), Кения, Кополовец (Гладкий 46), Марселиньо

Голы: Гай 32, Тейшейра 42, Зенев 79 (пен)

«Волынь» – «Днепр» 0:2

«Днепр» подтвердил статус фаворита и без проблем разобрался с «Волынью» в Луцке. Оба мяча были забиты в каждом из таймов уже в добавленное время. В первом это сделал Кравченко на 48-й минуте, во втором - Матеус на 94-й. «Волынь» старалась, пыталась что-то организовать. Но не смогла ничего предложить гостям ни до перерыва, ни после. «Днепр» доказал, что ничья в Премьер-лиге несколько недель назад была случайностью.

«Волынь»: Недилько, Симинин, Масло, Шиков (Рамон 60), Занев, Шандрук, Приндета (Изворану 46), Пилипчук, Савич, Насонов, Суботич (Павлов 46)

«Днепр»: Лаштувка, Мазух (Чеберячко 17), Мандзюк, Дуглас, Стринич, Ротань, Шахов (Селезнев 66), Коноплянка, Кравченко, Матеус, Зозуля (Федецкий 77)

Голы: Кравченко 48, Матеус 94

«Севастополь» - «Таврия» 1:1 (4:1 по пен)

Перволиговый «Севастополь» в серии пенальти одолел «Таврию» в крымском дерби. Игра была равной с отрезками преимущества то одной, то другой команды. К концу основного времени, уже при 1:1, хозяева основательно обложили штрафную гостей. И благодаря игре вратаря «Таврия» не проиграла еще до серии пенальти. В самой же послематчевой лотерее «Севастополь» был намного удачливее, реализовав все свои удары. Гости смогли забить только раз.

«Севастополь»: Чуваев (Литовка 120), Воронин, Новак, Неплях, Караваев, Левандовски, Кожанов, Карноза, Ткачев (Дуляй 31), Миколюнас, Ковпак (Жабокрицкий 99)

«Таврия»: Дамир, Буссаиди (Матвиенко 114), Путраш, Езерский, Нето, Любичич (Гаджиев 46), Гомес, Гуменюк, Фещук (Не 61), Назаренко, Шиндер

Голы: Ковпак 23, Гаджиев 55

«Арсенал» - «Черноморец» 1:2

«Черноморец» кубковой победой прервал безвыигрышную серию из 4 игр в чемпионате. «Арсенал», несмотря на быстрый гол в свои ворота, не опустил руки. Команда неплохо смотрелась в первом тайме, и забила ответный мяч «в раздевалку». После перерыва на поле были уже не те «Черноморец» и «Арсенал». В игре одесситов исчезла расслабленность, что сразу сказалось на рисунке матча. На 77-й минуте они усилиями Фонтанелло снова вышли вперед и довели мяч до победного завершения.

«Арсенал»: Сарнавский, Романчук, Одибе, Сидоренко, Куанса, Пеле, Старенький, Ткачук, Бушман (Филиппов 80), Герасимюк (Аржанов 80), Гоменюк

«Черноморец»: Безотосный, Фонтанелло, Сантана, Кутас, Шацких, Матос, К.Ковальчук, Политыло, Бурдужан, Джедже (Диденко 46), Риера (Бобко 46)

Голы: Бурдужан 6, Ткачук 47, Фонтанелло 77