Ахмеда Билалова, раскритикованного Путиным, сменила пятикратная олимпийская чемпионка

Ахмеда Билалова, раскритикованного Путиным, сменила пятикратная олимпийская чемпионка Как сообщает «Интерфакс», пятикратная олимпийская чемпионка по синхронному плаванию Анастасия Давыдова назначена вице-президентом Олимпийского комитета России и возглавила его совет содействия. Стоит отметить, что на этом посту девушка сменила раскритикованного Путиным Ахмеда Билалова, который ушел в отставку.

Напомним, что инцидент с Билаловым произошел в начале февраля 2013 года. Президент России обвинил чиновника в том, что принадлежащие ему структуры затянули строительство спортивных объектов в Сочи к Олимпиаде 2014. В отставку Билалов подал 18 февраля, а 19 числа исполнительный комитет ОКР освободил его от должности.

Занявшая пост Билалова Анастасия Давыдова ушла из спорта после того, как взяла пятое золото в своей карьере на Олимпиаде 2012 в Лондоне. На счету спортсменки кроме золотых медалей еще 13 побед на чемпионатах мира и семь побед на первенствах континентов.

Что касается Олимпийского комитета России, то он был создан осенью 2006 года. Члены комитета занимаются усовершенствованием его деятельности и популяризацией в стране олимпийского движения.







Последние новости

Подгружаем последние новости