Гари Кэхилл перенес операцию на колене

Гари Кэхилл перенес операцию на коленеЗащитник лондонского "Челси" Гари Кэхилл в конце марта перенес операцию на травмированном колене, подтвердил главный тренер английского футбольного клуба Рафаэль Бенитес.

Кэхилл последний раз выходил на поле 17 марта в матче чемпионата Англии против "Вест Хэма" (2:0), в котором у 27-летнего защитника возникли проблемы с коленом. Позже Кэхиллу пришлось отказаться от выступления за сборную Англии в матчах отборочного турнира к чемпионату мира-2014 против сборных Сан-Марино (22 марта) и Черногории (26 марта).

"Он перенес операцию. Мы провели ее очень быстро в субботу, 30 марта, в день матча с "Саутгемптоном" (1:2)", - цитирует слова Бенитеса Р-Спорт со ссылкой на Sky Sports.

После операции на мениске Кэхиллу потребуется на восстановление еще порядка двух недель, в связи с чем защитник, как и его коллега по амплуа Эшли Коул, продолжающий лечение после проблем с подколенным сухожилием, не сможет помочь "Челси" в ответном матче четвертьфинала Лиги Европы против казанского "Рубина". Игру с "Рубином" пропустит и форвард Демба Ба, который был заменен в перерыве воскресного матча премьер-лиги против "Сандерленда" (2:1) из-за травмы лодыжки. По словам тренера, повреждение не слишком серьезное, однако форварда решено поберечь перед воскресным полуфинальным матчем Кубка Англии против "Манчестер Сити".







Последние новости

Подгружаем последние новости