Гениальный гол Швайнштайгера делает «Баварию» чемпионом (ВИДЕО)

Мюнхенцы в 23-й раз стали лучшей командой Германии.

В 28 туре Бундеслиги «Бавария» минимально обыграла «Айнтрахт» и в 23-й раз стала чемпионом Германии. Единственный (но какой!) мяч на 53-й минуте забил Бастиан Швайнштайгер.

Своим чемпионством мюнхенцы установили рекорд Бундеслиги. Никогда ранее в истории немецкого чемпионата команда не оформляла титул за 6 туров до его завершения.

В последний раз, кстати, «Бавария» становилась чемпионом 3 года назад, в 2010. В прошлом сезоне подопечные Юпа Хайнкеса завоевали кубок и суперкубок Германии. В этом же есть шанс прибавить к «золоту» на внутренней арене победу в Лиге чемпионов. Мюнхенцы одной ногой в полуфинале турнира. В первом матче 1/4 финала они без особых проблем обыграли «Ювентус» - 2:0.

«Бавария» - самый титулованный клуб Германии. Ближайший преследователь – «Нюрнберг» - выигрывал чемпионат всего 9 раз. Дотмундская «Боруссия» - 8 и  «Шальке» - 7.

«Айнтрахт» - «Бавария» 0:1

«Айнтрахт»: Николов, Юнг, Дзамбрано, Андерсон, Очипка, Русс (Штендера 71), Роде, Айгнер, Ланиг (Челоцци 30), Инуи, Матмур (Лакич 74)

«Бавария»: Нойер, Лам, Боатенг, Данте, Алаба, Хави Мартинес, Швайнштайгер, Роббен (Рибери 62), Мюллер (Луис Густаво 63), Шачири, Гомес (Писарро 74)

Гол: Швайнштайгер 53