Менеджер Валуева ждет нокаута

Такую задачу российскому боксеру на бой против Чагаева поставил его менеджер Борис Димитров

Николай Валуев. Фото AP
Николай Валуев. Фото AP

Задача Николая Валуева в матче-реванше с чемпионом WBA в супертяжелом весе Русланом Чагаевым из Узбекистана - довести дело до нокаута, заявил менеджер российского боксера Борис Димитров.

В понедельник состоялся аукцион предложений промоутеров, на котором право на организацию поединка Валуев - Чагаев получил представитель действующего чемпиона мира из Узбекистана немец Клаус-Петер Коль. Он объявил, что бой пройдет 31 мая в Германии, но город, по словам Димитрова, пока не называется.

"Торги прошли, и, по большому счету, нам все равно, кто будет организовывать бой. Единственное, что тот, кто проводит бой, тот и приглашает судей", - рассказал менеджер "Русского Великана".

"Он (организатор) не должен согласовывать имена судей с другой стороной, а спрашивает только WBA (организацию, за чемпионский пояс которой и состоится бой)", - пояснил права промоутеров Чагаева Димитров, заметив при этом, что на решение WBA относительно судей может повлиять и авторитет со-промоутера Валуева Дона Кинга.

"Но, в любом случае, наша задача - привести дело к нокауту, - подчеркнул Димитров. - Завалит (Валуев) Чагаева - ни один судья слова не скажет".

В апреле прошлого года Валуев по очкам уступил Чагаеву, потерпев первое поражение в своей карьере и потеряв пояс чемпиона мира по версии WBA. Чагаев защитил этот титул лишь однажды, в январе этого года по очкам выиграв у британца Мэтта Скелтона. Валуев завоевал право на матч-реванш с боксером из Узбекистана, убедительно выиграв у экс-чемпиона мира по версии WBO белоруса Сергея Ляховича.

Димитров рассказал, что большая часть подготовки Валуева к бою пройдет в Японии, где он будет работать под руководством Александра Зимина.

"До 27 марта Николай будет тренироваться здесь, в Питере. Потом он улетает в Японию на месяц. Оттуда он прилетает со своим тренером Зиминым, и будет новый этап подготовки - или у нас под Питером на базе или в Германии", - поделился планами боксера Димитров.


Сегодня по материалам РИА Новости





Интересные новости
У Грузії після історичної футбольної перемоги нагадали росіянам про окуповані територіїУ Грузії після історичної футбольної перемоги нагадали росіянам про окуповані території
Чергові росіяни відмовилися від поїздки на Олімпіаду-2024Чергові росіяни відмовилися від поїздки на Олімпіаду-2024
Блок рекламы


Похожие новости

Менеджер Ломаченка закликав повернути йому статус обов'язкового претендента на титули ХейніМенеджер Ломаченка закликав повернути йому статус обов'язкового претендента на титули Хейні
Усик – Дюбуа: менеджер українського чемпіона світу розкрив деталі організації боюУсик – Дюбуа: менеджер українського чемпіона світу розкрив деталі організації бою
ФХУ инициирует дисциплинарные производства по тренерам и менеджерам, которые пытались сорвать подготовку сборных Украины
Суркис рассказал, какую компенсацию ждет "Динамо" за травму Беседина. Футбол
На турнире ММА был установлен рекорд самого быстрого нокаута в истории промоушена в легком весе
Украинца Редкача вынесли с ринга на носилках после грубого нокаута
Корейский клуб ждет суровое наказание за размещение секс-кукол на матче чемпионата. Футбол
Роналду наконец-то вернулся в Италию - теперь его ждет двухнедельный карантин
Шесть топ-менеджеров "Барселоны", включая двух вице-президентов подали в отставку из-за конфликта с президентом
Моуриньо ждет наказание за нарушение карантина. Футбол
Последние новости

Подгружаем последние новости