Антонов: "Да ну, какой я герой. Посмотрите, как играл весь "Кривбасс"

Гол и передача Алексея Антонова в матче с "Днепром", которому принадлежат права на форварда, позволили "Кривбассу" стать ближе к зоне ЛЕ.

- Каждому игроку приятно, когда он получает лестные отзывы о своей игре, его голы становятся лучшими по разнообразным опросам, а самого - включают в различные символические сборные, - поделился впечатлениями Антонов. - Но, честно говоря, я за этим не очень слежу. Команда выиграла - это куда важнее.

Алексей Антонов
Алексей Антонов

- Алексей, первые два тура вы пропустили из-за дисквалификации. Похоже, сильно соскучились за футболом?
- В последнем матче осенней части чемпионата против "Шахтёра" получил прямую красную карточку, в связи с чем был вынужден пропустить два первых матча весной. Сказать, что соскучился за игрой, ничего не сказать. Даже в чемпионате дублёров нельзя было играть. Когда смотришь игры по телевизору или с трибуны, то желание выбежать на поле, помочь партнёрам зашкаливает.

- Но в игре с "Днепром" место в "основе" вы всё равно не получили…
- Если вы имеете в виду мои физических кондиции, то они на уровне. Я провёл полноценные сборы с командой, не даю себе ни на секунду расслабиться. Так уж сложилось в клубе при Олеге Таране, что победный состав не меняют. Поэтому я особо и не рассчитывал оказаться на поле с первых минут. Ведь всё логично - команда достаточно хорошо провела первых два тура, добыв четыре очка, и особого смысла что-то менять не было.

- Получается, что свой первый гол в нынешнем сезоне вы забили первым же касанием?
- Не совсем так. Я начал голевую атаку пасом налево на Бартуловича, который навесил в штрафную, а там Самодин головой передачу продлил на Пашаева. И уже Паша отдал голевой пас в центральную зону. Бил в касание, получилось, что прямо в "девятку".

- Чувствуете себя героем этого матча?
- Да ну, какой герой. Посмотрите, как играла вся наша команда, как отдавались ребята в каждом эпизоде. Футбол - игра командная, и каким бы великим не был футболист, в одиночку ему решить исход поединка невозможно. И то, что мы забили два мяча - заслуга всего коллектива.

А если исходить из количества звонков и поздравлений с удачной игрой, то, пожалуй, их было очень много. Звонили даже те люди, которых я не слышал очень давно.

- Ваши результативные действия опустили родной "Днепр" на четвёртую строчку. Совесть не терзает?
- Да, я являюсь игроком "Днепра", а с "Кривбассом" у меня арендное соглашение до лета. Но нужно понимать, что мы все профессионалы. И если футболист выходит на поле, он должен выполнять свою работу качественно. Не хотелось бы обсуждать действия "Днепра" в этом матче, с моей стороны, это выглядело бы неправильно и неэтично.

- Как и в матче с "Днепром", на зимних сборах вместе вы часто забивали с Дедечко. Никакой связи не видите?
- Честно говоря, о такой статистике и не знал. Может, это тоже в какой-то степени сказалось на результате с "Днепром". Продолжить такую традицию было бы неплохо.

- Как оцениваете арбитраж этого матча?
- Я слышал, что куратор украинских арбитров Коллина уже высказал своё мнение, и у него не было особых претензий к работе рефери на нашем матче. В любом случае только в его компетенции давать оценку работе арбитров. Ни один из футболистов не сможет объективно оценить его действия, ведь у каждого своя правда.

- После этой игры команду как-то поощрили: повышенными премиальными или лишним днём отдыха?
- Отдых у нас и так получится более длительным, чем обычно в связи с играми сборной. Собираемся только в пятницу. Ну а повышенных премиальных не было.

- В следующем туре вас ждёт "Металлист" - последний соперник из "большой четвёрки", с которым "Кривбассу" предстоит встретиться в этом сезоне. Обсуждали уже в команде задачи на последние девять туров?
- Пока мы настраиваемся очень серьёзно на ближайшую игру. Каждый из нас понимает, что домашний матч против харьковчан будет очень тяжёлым для обеих команд. Уверяю, со своей стороны мы подойдём к нему очень серьёзно и сделаем всё, чтобы отобрать очки у соперника.

Смотрел матч харьковчан против "Говерлы", понравился новичок команды Азеведо. Это быстрый и вездесущий атакующий крайний защитник, который провёл отличный первый матч за свою новую команду. Да и в целом в "Металлисте" подобраны квалифицированные футболисты, у них поставлена игра. Мы готовы дать бой команде, которая тоже будет крайне мотивирована добыть три очка.

- Кто будет психологически лучше готов к этому матчу?
- Это покажет только игра. В турнирной таблице сейчас все насколько плотно расположились, что "Кривбасс" находится недалеко от зоны вылета, и столь же близко к зоне Лиги Европы. Поэтому, для нас каждая игра имеет большое значение, невзирая на то, на каком месте расположился наш соперник. К каждой команде мы относимся с уважением, и "Металлист" в этом не исключение.


Terrikon со ссылкой на Чемпионат.com





Интересные новости
У Грузії після історичної футбольної перемоги нагадали росіянам про окуповані територіїУ Грузії після історичної футбольної перемоги нагадали росіянам про окуповані території
Чергові росіяни відмовилися від поїздки на Олімпіаду-2024Чергові росіяни відмовилися від поїздки на Олімпіаду-2024
Блок рекламы


Похожие новости

Повернулася після психологічних проблем: американська гімнастка Байлс виграла 20-те золото ЧС у кар'єріПовернулася після психологічних проблем: американська гімнастка Байлс виграла 20-те золото ЧС у кар'єрі
Українська тенісистка виграла турнір у СШАУкраїнська тенісистка виграла турнір у США
Україна виграла бронзу на ЧС-2023 з водних видів спорту в артистичному плаванніУкраїна виграла бронзу на ЧС-2023 з водних видів спорту в артистичному плаванні
Жіноча збірна України з волейболу виграла Золоту ЄвролігуЖіноча збірна України з волейболу виграла Золоту Євролігу
Україна виграла чемпіонат Європи серед футболістів із ДЦПУкраїна виграла чемпіонат Європи серед футболістів із ДЦП
Польська тенісистка другий рік поспіль виграла Ролан ГарросПольська тенісистка другий рік поспіль виграла Ролан Гаррос
Команда Усика виграла промоутерські торги щодо бою з Дюбуа: відомі ймовірні дата та місце проведенняКоманда Усика виграла промоутерські торги щодо бою з Дюбуа: відомі ймовірні дата та місце проведення
Українки виграли друге золото етапу Кубка світу з артистичного плавання у ФранціїУкраїнки виграли друге золото етапу Кубка світу з артистичного плавання у Франції
Українські синхроністки виграли престижний турнір у ФранціїУкраїнські синхроністки виграли престижний турнір у Франції
Україна виграла перше за десять років золото чоловічого чемпіонату Європи з вільної боротьбиУкраїна виграла перше за десять років золото чоловічого чемпіонату Європи з вільної боротьби
Последние новости

Подгружаем последние новости