Арсен Венгер взял вину на себя за травму Уилшира

Главный тренер "Арсенала" Арсен Венгер признался, что считает себя виноватым за травму полузащитника Джека Уилшира.

Из-за травмы лодыжки "канониры" остались без своего лидера на срок до одного месяца. Не поможет Джек и сборной Англии в предстоящих матчах квалификации к ЧМ-2014.

Джек Уилшир.
Джек Уилшир.

Венгер считает, что 21-летний полузащитник травмировался из-за чрезмерного утомления - в последнее время тренер сознательно рисковал, нагружая Уилшира.

"Возможно, я слишком много давал ему играть - но только в двух последних матчах. Сложно давать ему отдых, потому что по характеру он победитель, и когда ты спрашиваешь, как он себя чувствует, он отвечает "замечательно".

"Если бы у него не было такой истории травм, можно было бы продолжать, но специалист сказал, что он должен взять перерыв. Перерыв, чтобы предотвратить худшее. Мы доверяем людям, которые являются специалистами в этой области, и они сказали нам, что Джек должен взять короткий перерыв".

"Мы сделали снимки и обнаружили некоторое воспаление в районе пятки. Последний раз, когда он продолжил играть при похожих симптомах, случился перелом (лодыжки). Возможно, небольшая передышка пойдет ему на пользу. Мы поступаем так неохотно, но это правильный шаг", - сообщил Венгер в интервью Daily Mail.


Terrikon со ссылкой на fapl.ru





Последние новости

Подгружаем последние новости