ЦСКА не смог обыграть дебютанта

ЦСКА не смог обыграть дебютанта В первом туре футбольного чемпионата России столичный ЦСКА в "Лужниках" не сумел переиграть ярославский "Шинник", который в нынешнем сезоне вновь выступает в отечественной Премьер-лиге.

В первом тайме москвичи создали три отличных возможности, но опасные удары Вагнера и Жиркова отразил вратарь Степанов, а однажды за голкипера гостей сыграла перекладина, в которую мяч угодил после удара Жо. При этом необходимо заметить, что "Шинник" особо не тушевался перед более именитым соперником и охотно, а главное быстро переходил от обороны в атаку, и не раз создавал предпосылки для голевых моментов.

Во втором тайме характер матча не изменился, однако моментов у ЦСКА стало меньше, тем не менее, один из них завершился результативно: на 62-й минуте оборона "Шинника" сыграла не согласовано, и Жо после навеса Красича сумел переправить мяч в цель – 1:0.

Но развить успех команде Валерия Газзаева не удалось, более того, через пять минут осмысленная атака гостей завершилась точным ударом Лайзанса, который еще в недавнем прошлом не без успеха защищал цвета армейского клуба – 1:1.

В оставшееся время ЦСКА больше владел мячом, но более реальные шансы забить имел "Шинник". В любом случае, счет на табло больше не менялся. Эта ничья, вероятнее всего, не вписывалась в планы армейского клуба, а вот для команды Сергея Юрана такой старт в чемпионате вполне можно назвать успешным.