Александр Бубнов: "Турецкий арбитр убил игру"

Известный эксперт Александр Бубнов поделился своими мыслями об удалении вингера "МЮ" Нани в матче с "Реалом".

- На протяжении первого часа игры мадридцы больше контролировали мяч, но далеко не всегда понимали, как им распорядиться. "Барселона" изрядно измотала "Реал" в двух класико на прошлой неделе, и в действиях гостей чувствовалась физическая усталость. Хозяева же были нацелены на ворота, и их атаки таили в себе большую угрозу. Неспроста лучшим игроком матча стал голкипер "Реала" Диего Лопес, совершивший целый ряд прекрасных спасений.

Александр Бубнов
Александр Бубнов

Ключевым эпизодом встречи стало удаление Нани. Я абсолютно не согласен с решением главного судьи Чакира Джюнейта. Турецкий арбитр взял паузу перед тем, как показать красную карточку, а такие решения принимаются мгновенно. Он не видел эпизода с фолом, который был жёстким, но игровым. К тому же турецкая бригада арбитров могла поставить сразу несколько пенальти в ворота "Реала", которые формально были бы несравненно очевидней, нежели удаление Нани. Даже Жозе Моуриньо покидал поле со смешанными эмоциями, его лицо не выражало радости, ведь выиграть столь принципиальное противостояние без вмешательства внешних обстоятельств не получилось.

Ошибка Джюнейта убила игру, но такие вещи в футболе порой случаются. Это не вина "Реала", а оплошность УЕФА, поставившего на такую встречу недостаточно квалифицированного арбитра. Надо отдать должное гостям. В сложившейся ситуации Моуриньо действовал совершенно правильно. Португальский тренер вовремя провёл замену после удаления Нани, выпустив вместо защитника Альваро Арбелоа креативного хавбека Луку Модрича. И этот ход сыграл важную роль, ведь хорватский полузащитник забил первый гол гостей. Да и в целом "Реал" сразу же смог прижать оставшихся в меньшинстве хозяев.

Не виноваты в поражении и футболисты "Манчестер Юнайтед". Потому благодарная публика не расходилась со стадиона до финального свистка. Хотя подопечных сэра Алекса Фергюсона стоит пожурить за расточительность. Нельзя упускать столько голевых моментов, как бы блестяще не действовал на последнем рубеже вратарь.


Terrikon со ссылкой на sportbox.ru





Последние новости

Подгружаем последние новости