"Милан" громит "Лацио" и выходит на третье место

"Милан" разгромил на "Сан-Сиро" римский "Лацио" со счетом 3:0 и потеснил "лацилале" с третьего места в серии А. Хозяева более 70 минут имели численное преимущество после удаления Кандревы. Джампаоло Паццини забил два мяча, еще один на счету Кевина-Принса Боатенга.

Паццини оформил дубль

"Милан" устроил настоящий блиц-криг. Уже к четвертой минуте "россонери" могли вести в счете с разницей два мяча, не использовав голевые возможности. На 16-й минуте Антонио Кандрева сбил Эль-Шаарви на входе в штрафную площадь, за что увидел от арбитра Николы Риццоли прямую красную карточку за фол последней надежды.

"Лацио" продержался почти до конца первого тайма, но затем все было решено после пятиминутки имени Паццини и Боатенга. После перерыва "Милан" продолжал расшатывать оборону римлян. И после ошибки Стефана Раду Паццини забил красивый гол ударом в нижний угол из-за пределов штрафной площади. Больше "россонери" отличиться не удалось, но и этого хватило и для красивой победы, и для третьего места.