"Динамо" - "Бордо" 1:1. Осеннее настроение

Киевское "Динамо" проводило первый официальный матч после первых сборов под руководством Олега Блохина. Футбол динамовцы показали неплохой, по крайней мере, команда выглядела лучше, чем осенью. А вот результатом киевляне вряд ли могут быть довольны.

Разрекламированная оборона "Бордо" начала давать бреши уже с первых минут матча, когда "Динамо" сразу начало активно атаковать ворота Каррассо. Первый реальный момент имел Кранчар, но пробил в голкипера из пределов штрафной. Через несколько минут в опасной контратаке Ярмоленко откровенно пожадничал и не отдал пас на Мехмеди, который находился в более выгодном положении.

В середине первого тайма сыграла нигерийская связка киевлян. Тайво с фланга прострелил на Аруну, которого забыли в штрафной, а тот вколотил мяч под перекладину ворот Каррассо - 1:0. Но уже через три минуты статус кво был восстановлен. Обраньяку удался красивый "бильярдный" удар в дальний левый угол с линии штрафной.

После этого у "Динамо" было еще несколько моментов, о которых гости могли только мечтать. В одном из них Ярмоленко не попал по пусты воротам с нескольких метров, а потом Аруна мощно пробил и попал в перекладину. Во втором тайме мог забивать Безус, но не смог отреагировать на отскок в штрафной и упустил момент. А самый лучший момент упустил Гусев. Полузащитник сам заработал пенальти на 75-й минуте матча в борьбе с Энрике, и сам же не смог его реализовать, пробив в перекладину!

В последние 15 минут матча "Динамо" пыталось забить победный гол всеми способами, но явно киевлянам не хватило физической готовности, игроки выглядели слишком пассивно.

Вот с таким "осенним" настроением "Динамо" завершило первый матч года - снова многое не получается у команды Блохина. А главное - нет результата.

Лига Европы. 1/16 финала.

"Динамо" - "Бордо" 1:1 (1:1)
Голы: Аруна, 20 (1:0); Обраньяк, 23 (1:1)

"Динамо": Коваль М.; Хачериди; Вида; Тайво; Михалик; Аруна; Кранчар (Гусев О., 62); Велозу; Безус (Гармаш, 69); Ярмоленко; Мехмеди (Рубен, 78)
"Бордо": Карассо; Тремулинас; Планю; Карлос Энрике; Фобер; Морис-Белай (Ролан Д., 66); Обраньяк; Плашил (Бийого-Поко, 92); Сане; Сертич; Бейон (Севе, 61)

Предупреждения: Аруна, 25; Михалик, 55; Безус, 64 - Сертич, 86







Последние новости

Подгружаем последние новости